Как боротся с депрессией?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том, что у меня депрессия. Причины проявления из-за школы. Я всегда плохо училась в меня вбили то, что я не способная поэтому я и не старалась. Но в этом году учительница сильно на меня давила оскорбляя меня перед всем классом. Я очень чувствительный человек и когда кричат у меня тут же слезы наворачиваются. Я знаю это проблема распространена у подростков, но это влияет на моё здоровье я сильно похудела вешу 40кг, волосы начали выпадать и т. д. Я позитивный человек но когда я одна у меня просто срывы. Моя мама хотела уже вести меня к психологу потому что видела, что мне нужна помощь но на некоторое время депрессия прекратилась, а сейчас опять стала проявляться. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-28 14:15
Здравствуйте, Евгения.
Тогда попросите маму еще раз, сводить Вас к психологу. К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.