Запуталась в себе

Спрашивает: Аннаsas
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я совсем запуталась. Наверное, надо копать глубже. Я не знаю в чем проблема. Не клеится общение с людьми. Я открыта для общения. Всегда готова помочь. И всегда помогаю, когда это требуется. Могу даже поставить свои интересы ниже интересов человека, если ему понадобится помощь. Но друзей все равно мало. Где и что я делаю не так, я не знаю. Никому не грублю. С мрачным видом не хожу. В последнее время много смеюсь. Готова идти на контакт со всеми. Но никто меня не принимает. Как будто я гадкий утенок какой-то, а кругом белые лебеди, честно! Сейчас появился человек, парень, с которым я хотела бы дружить. Мы познакомились в спорт. Зале. Очень много смеемся, дурачимся и подкалываем друг друга. Мне с ним хорошо и я хотела бы, чтобы наше общение было и вне зала. Не в том смысле, чтобы встречаться. Я не хочу сейчас отношений. Но я просто хочу круг общения. Решила позвать его сама гулять. В соц. Сети. Он ответил. Что на выходные уезжает. И добавил, что с девушкой. Решил, что я к нему клеюсь, видимо. У меня и в мыслях не было. Как сейчас исправить эту ситуацию, ума не приложу. И вообще как выстроить свое общение. Где моя ошибка, почему люди меня не воспринимают всерьез?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 18:39
Здравствуйте, Анна.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.