Почему от меня бегут все мужчины?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Спасибо заранее за ответ и все разъяснения!
Вопрос может звучит немного странно, но почему-то от меня бегут молодые люди, даже те, кто просто начинает общаться, через какое-то время просто-напросто прекращают общение, со мной никто не пытается даже знакомиться.
У меня были серьёзные отношения, на протяжении 1,5 года, молодой человек был первым во всем, и я старалась всегда заботиться о нем, я готовила кушать, следила за домом и собой, никогда не ругалась, не закатывала истерики и не психовала, спокойно реагировала на гуляния с друзьями, компьютерные игры и всего другого, старалась просто это время посвятить себе.
Я старалась его не контролировать и основывать все на доверии, мы не жили вместе, но большую часть времени мы проводили вместе, так получилось, что мы расстались по его инициативе из-за того, что он не хочет серьёзных отношений и только мутки, я очень тяжело приняла это, через какое-то время он стал жить вместе с ней, и тут у меня вообще все оборвалось. В этот момент я встречалась с мальчиком и хоть не было всего такого, но я старалась уделять ему внимание и заботиться, и буквально через несколько месяцев он просто убрал меня из своей жизнии начал встречаться с другой девушкой. Спустя время он пытался вернуться, но после 1-ого гуляния, заблокировал меня и вернулся к своей девушке, первый молодой человек напоминает о себе, но мириться только с той, с которой жил
Неужели никому не нужны такие девушки?
Неужели я навсегда останусь одна?
Я очень сильно этого боюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-24 15:21
Здравствуйте, Дарья.
Похоже, что Вы оч требовательны к себе и мало требовательны к партнеру. Вы делаете все возможное для удовольствия и комфорта своего друга и забываете о себе. Со временем, так же к Вам начинают относиться и Ваши молодые люди.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.