Помогите разобраться в ситуации

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У меня очень сложный период в жизни, я осталась без работы, одна со своими проблемами, моя дочь замужем, но ни когда мне не помогает. Ко мне на два дня приехала моя мама с младшей сестрой и Ее двумя детьми, дело в том, что моя сестра на 13 лет младше меня, мама Ее богатворит, много дала ей в жизни, но моя сестра пользуется мамой и заботы по отношении к ней не проявляет, в отличии от меня, я стараюсь помочь родителям,. Но меня не ценят вообще. У моей сестры трудный младший ребёнок, который крушит все в квартире, в моей квартире, летают и телевизор и посуда, квартира однокомнатная и ни куда не деться, я высказала своё недовольство происходящим, ведь я сама зарабатывала на все, мама обиделась и перестала со мной разговаривать, я с ней тоже, сестра на следущий день собралась с младшим ребёнком в гостиницу, мама взяла старшую дочь сестры и вообще на автобусе уехала домой, моей дочери я написала по смс ситуацию с трудным ребёнком, и моя родная дочь сделала скрин шот и отправила мою переписку мой же сестре, у меня земля ушла из под ног, неужели я монстр? Да, моя мама купила мне квартиру, но она была оформлена на неё, я Ее продала и отдала часть денег для приобретения жилья младшей сестре и мама ей купила квартиру, у сестры хорошее образование, отличный муж, мама дала ей все, чего не было у меня и я сама крутилась, как могла, у меня уже другая квартира и прошу просто уважать вещи, которые мне достались трудом, теперь я заблокировала всю мою семью и осталась наедине со своими мыслями, я понимаю, что с головой ухожу в депрессию и не виду смысла моего существования, пожалуйста помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-20 18:28
Здравствуйте, Нелли.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.