Депрессия буллимия боли и стресс

Спрашивает: Эва
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема моя в том, что родителям было плевать на меня, всем остальным тоже так вышло что я начала заедать стресс и чувствую себя неудачницей из за этого болит живот. Думаю я неудачница родителям было плевать кому ты нужен если даже родителям своим не нужен. Я представляла студенческую жизнь иначе сейчас у меня даде сестры нет я живу не с ней. Каждый вечер заедаю
Безразличие людей ко мне. Мне плохо иногда думаю если я умру никому не будет дела. А ведь это правда не лучше ли тупо умереть.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-23 14:35
Здравствуйте, Эва.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.