Хочется изчезнуть из жизни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пишу и не знаю с чего начать. Единственное, что сейчас могу вкратце рассказать, что мне сейчас очень больно на душе и не приятно. Иногда возникают мысли исчезнут из жизни, чего и сама боюсь делать или просто для всех хочется пропасть безвести, на всегда. Например уйти в монастырь и молить Бога о прощении своих грехов, и молить о помощи. Меня в моей семье никто никогда не любил и не слышал, в детстве, в школе была изгоем, подруг всегда было мало, а сейчас и вовсе нет, меня часто били и предавали, и не смотря на это, я всегда шла в перёд по жизни и говорила себе, что я сильная, я всё выдержу и преодолею трудности, хотя было и трудно иногда. Говорила всегда себе и ставила цель, что я в этой жизни добьюсь всего сама, и буду тоже чего-то стоить в этой жизни. После школы я отучилась в колледже, а затем в университете, причём в незнакомом для меня городе, поступила сразу на бесплатное и без репетиторов, я надеялась, что родители меня хоть в этом заметят и оценят, но как и раньше они меня не раз оскорбляли, поднимали на меня руку и считали бездарной, когда я вышла замуж и уже захотела стать матерью, врачи мне ставят диагноз бесплодия, и это притом, что оказывается у меня с рождения по гинекологической части аномалии есть, чего я не знала, я долгое время ходила по врачам и пыталась лечится, но всё без результатов. Брак сейчас трещит по швам, в семье не с кем поделиться и поплакаться кому то. Так как муж ничего не желает слушать, свекровь только на стороне мужа, а внуков у неё нет, мама меня не поддерживает и никогда в принципе не жалела и не поддерживала, она только всегда любила одного моего брата.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 02:56
Здравствуйте, Юлия.
Если нет возможности родить - возьмите ребенка на усыновление. Чужих детей не бывает и каждый ребенок достоин обрести семейное счастье в виде крепкой и любящей семьи.
С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Улучшить свои навыки можно, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.