Присутствующий страх и раздражительность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки, эндометриоз. Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, Начну коротко о себе, замужем, хотим с мужем ребенка, но моя беременность возможна только методом Эко. Боролась с бесплодием лет 5, разные обследования, лечения,2 операции по женски, естественно были переживания или стресс даже не знаю как стресс выражается. Возможно именно все это и сказалось на мне еще тогда, я стала нервной и переживательной. У меня появился какой то страх, я боялась наркозов, разных лекарств. Страх именно такой, как будто я боюсь вдруг со мной что то случится после наркоза и. т. д, я понимаю все мы смертны, но почему вроде еще молодую охватывает иногда это чувство, так же я переживаю за родственников. Далее Первая попытка Эко была в 2017 году, все шло хорошо, но затем беременность замерзла на сроке 7 недель и было выскабливание, далее в 2018 году месяц назад я решила попробовать Эко по хоз расчету, но в естественном цикле. Все так же пошло замечательно, на мое удивление было получено и подсажено 2 эмбриона. (Дело в том что только 7 из 100 женщин могут вообще в естественном цикле дойти до подсадки, а я дошла и я радовалась этому) . Но беременности не произошло. Теперь я продолжаю лечится и обследоваться следующая попытка в сентябре. Состояние на данный момент такое что я хочу ребенка, стремлюсь к этому, хочу полноценную семью, я знаю что хочу и могу подарить заботу и любовь своему малышу, но в тоже время боюсь. Я боюсь родов, наперед уже, я понимаю все боятся женщины, но наверно уже на последних сроках. А я как бы боюсь из за того что возраст 33 года уже И. т. д. Есть уже какие то заболевания. Мне кажется справлюсь ли я. Сны еще снились не очень хорошие.1 раз вроде,.про роды. Я конечно не суеверная, но думала об этом сне и не раз. Так же например кино увижу а там женщина умирает при родах, тоже думаю сразу. Скажите пожалуйста мне действительно надо к психологу или у меня не так запущенно? Может вы мне сможете помочь. Спасибо. Жду ответа
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-08 15:25
Здравствуйте, Светлана!
Вам к хорошему врачу надо, а не к психологу. Могу сказать Вам сказать, что знаю много женщин с беременностью примерно в этом возрасте все у них благополучно. Едьте в Москву, там есть клиники, которые успешно помогают. Про клиники лучше спросите у врачей, в интернете. Они точно есть, они обязательно помогут. Не теряйте надежду. Рожают и в 40 первого ребёнка с благополучным исхоом.
Здоровья Вам!