Страх беременности

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные. Мы с парнем не предохранялись. И секс был во время месячных. А на узи у меня увидели, что в ближайшие дня 3 может случиться овуляция. Я не делала пропусков. Если пила лекарства которые могли влиять на контрацептивный эффект то после консультации с врачом. Врач предположил что мои противозачаточные оказались подделкой. Я купила новую пачку, заменила, завтра мне опять на узи смотреть растет фолликул или нет. Врачи успокаивают, говорят что если овуляция и будет, сперма внутри меня к тому врёмени уже погибнет. А я трясусь. Мне так плохо. До следующих месячных еще очень долго. Как дожить я не знаю. Парню рассказать не вариант. Ему либо всё равно будет, либо обрадуется. Я не знаю как мне эти дни жить. Я не сплю, мучают кошмары.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-12 16:37
Здравствуйте.
Беременность в Вашем случае маловероятна. В связи с чем Вас пугает состояние беременности?
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.