Высокий рост, комплекс

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я высокого роста, около 2 метров. Мне это очень не нравится, так как я отличаюсь от остальных и выгляжу не так как все. Раньше этой проблемы не было, но почему-то она резко появилась. Начинаю искать в себе проблемы со здоровьем, по факту у меня их нет, но у меня страх, поэтому хочу сходить к врачу. Скажите пожалуйста, что делать, и надо ли посещать врача, сдавать анализы, или это только проблема в голове?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-07 08:53
Здравствуйте, Павел.
Читайте ответ на свой запрос.
Алексей 2022-03-07 13:12
Павел я скажу тебе одно. Надо гордиться что ты такого роста. И не переживать из за этого. У кого не большой рост то им кажеться что что с ними не так. Всё это пустяки жизни надо не копаться в себе а наоборот искать преимущества. Да тебе только 20 лет вся жизнь впереди. Ты можешь стать знаменитым баскетболистом или вратарём в футболе. Я так к примеру поэтому всё это мелочи жизни вот у меня например лицо обветренное бывает это меня раздражает. Красные пятна и всё такое но я не переживаю за это. Все люди разные и у каждого свои индивидуальные особенности если молод тебе 20 лет господи мне бы такой возраст всё бы отдал бы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-07 11:21
Да, проблема в Вашей голове. Вот ей у нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Павел 2022-03-07 11:23
Стоит ли пройти обследование на возможную болезнь или это все я сам напридумывал. Потому что вроде как симптомов никаких этой болезни нет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-07 11:24
А что у Вас болит?
Павел 2022-03-07 11:26
Ничего не болит. Просто высокий рост может быть вызван опухолью гипофиза и вот это меня и беспокоит
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-07 12:20
При опухоли гипофиса рост диспропорционален. Это бы заметили педиатры и направили Вас на обследование.
Если Вы сильно беспокоитесь о своем гормональном здоровье, то стоит, конечно, посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны.
Павел 2022-03-07 12:29
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-07 16:14
Пожалуйста. Рада была помочь!