Страх заболеть раком, расстройство пищевого поведения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, всд, тревожное растройство
Здравствуйте, у меня огромная проблема. Заключается она в том, что я очень боюсь смертельных болезней. У меня на теле очень много родинок и я их осматриваю постоянно. На плече у меня большой невус, я часто его травмировала брителькой и женщина одна сказала, что её подруга умерла от того, что травмировала так же родинку и умерла после от меланомы за несколько месяцев. Я пошла к онкологу и мне сказали, что мой невус впорядке, недавно я снова задела его и стала приглядыватся, и заметила странные синие и черные пятна я побежала в больницу и мне сказали все хорошо не нужно переживать. И я не верю врачам думая, что они просмотрели что-то и я умру. Недавно у нас умер знакомый моего папы от рака у него вылетала челюсть и вставляя ее он постоянно вставлял ее обратно и намял так, что у него образовалась опухоль он год боролся и все равно умер. Это и есть причина моего волнения, что если у меня случится что-то, то я точно буду обречена. У меня вечно все болит мне 21, а по ощущениям мне 80, то живот, то теперь кишечник, то сердце колит. Вечная тахикардия пульс в спокойном состояние 95, постоянно трясутся руки, болит голова, вечное раздрожение, меня все бесят я никого не люблю кроме родителей и своих зверят. С друзьями я разругалась потому что они все счасливы, а я нет и они просто в моих глазах не простительно счастливы. У них есть вторые половинки, а мой парень женился год назад на другой, просто пьяный решил зайти к ней на огонек и у них недавно уже родился сын. . Я так страдаю от своего одиночества. Иногда мне кажется, что меня окружают абсолютные идиоты и я рада, что я одна, а иногда я плачу по ночам потому что завтра будет день и изменится лишь число и день недели, но больше ничего. За последний год я набрала с 53 до 63 кг, я просто ем как не в себя, даже когда не хочу все равно ем от этого меня тошнит и болит кишечник. Сколько бы я не съела я не чувствую себя хорошо. Я толстая и ужасная, у меня иакое отвращение от своего отражения, я совершенно не знаю, что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-03 00:38
Здравствуйте, Марина.
Нужно заниматься своей тревогой и повышением самооценки.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/