1

Длительное беспокойство, страхи, нарушение сна

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болит область груди, левая рука. Иногда немеет. Когда раньше я сильно плакала,-не чувствовала рук. Иногда немного болит часть лица. Если я сильно зажмуриваюсь (при испуге, например), то сводит судорогой веко. Пугаюсь любого громкого звука. Часто кружится голова. Прыгает давление. Шум в ушах. Трясётся всё внутри (постоянный страх), дрожат руки. Иногда невольно дёргается то рука, то нога, особенно, когда пытаюсь расслабиться.
Здравствуйте, я бы хотела обратиться по поводу своего состояния. Я живу в маленьком городке, у нас нет психиатра, а я чувствую, что со мной что-то не так.
Я с детства очень ранима (меня часто ругали без больших причин, очень редко хвалили), хотя я старалась всеми силами заслужить похвалу, но с возрастом перестала стараться, поняв, что это всё равно ни к чему не приведёт. Мне стало несколько легче в том плане, что я смирилась с тем, что что бы я не делала, - всё равно буду плохой.
Умер папа. Сердце. Умерла мама после очень долгой болезни. Я любила её до безумия. Она была моим всем. Я осталась одна с котиком, которого очень люблю. Если бы не он, - меня, вероятно, уже не было бы в живых. Я работаю. Больше у меня никого нет вообще. Я одна.
После её смерти я стала временами впадать в страшную агрессию (сама себя боюсь). Такое было иногда и раньше. Я плохо сплю (отлично сплю только в полнолуние) Плачу по маме. Стараюсь держаться на людях. То аппатия, то агрессия, то депрессия. Терминов много, но что мне делать? Мне очень тяжело на душе. Иногда хочется умереть, но есть котёнок, я не могу его оставить одного. Я миллион раз проверяю выключена ли плита, когда ухожу из дома. Смотрю на вертушки и не верю своим глазам. Мне тяжело с людьми. Стараюсь скорее прийти домой и убиваю себя работой, чтобы не думать. Говорят, время лечит, но прошло полгода, а мне только хуже. В жизни было очень мало радости, много горя, много смерти. На людях я очень спокойна, просто лёд (так мне говорят и удивляются моему спокойствие), а в это время внутри у меня творится такое. Я очень устала. Мне плохо. Болит сердце. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Панические атаки Помогите мне в моей проблеме. Я считаю что это для меня проблема....
Как бороться с психозами Доктор у меня такое состояние и не знаю как с ними бороться,...
Страх шизофрении Здравствуйте, мне 17 лет. 4 недели назад у меня начались шумы в ухе,...
Страх сойти с ума, невроз или шизофрения? Дороти Вячеславовна, меня зовут Павел, сразу...
Постоянное чувство тревоги, страха Уже около месяца мучают частые панические атаки,...
Боюсь, что сошла с ума После возвращения от родителей в город, где я учусь сейчас,...
Схожу ли я сума или нет? В последнее время я часто срываюсь, раздражаюсь, придираюсь...
Очень плохо себя чувствую Уважаемый доктор! Хотела обратиться к вам с такой проблемой....
Плохие мысли лезут в голову, как избавиться Доктор! Помогите пожалуйста советом, как...
В голове плохие мысли Мне 28 лет, раньше я была обычным человеком, первый раз что...
Я не понимаю своего состояния! Я не понимаю, что со мной происходит! Начну сначала,...
Боязнь болезней Помоги пожалуйста советом, уже не знаю, что делать.10 августа 2018...
Внезапно охватывает паника В последнее время всё чаще охватывает паника, как днём,...
Нервы и страх Я не могу выехать из села никуда сразу мысли умру потеряю сознание пульс...
Тревога и страх Здравствуйте, Просто я переболел корью и позавчера я почувствовал...
Тревожно плаксивое состояние Помогите пожалуйста разобраться с тем, что со мной происходит!...
Чувства тревоги страха Около года назад у меня начались проблемы, я постоянно чего-то...
Сознание не реальности Меня вот уже третий год беспокоит непонятное состояние. Всё...
Тревога, как лечить? Мне 33 года, вес 62 кг. Раньше был довольно активным человеком,...
Длительная субфебрильная температура Началось все во время беременности, т. к. три...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наташа 2014-12-14 22:52
Здравствуйте, Оля. Меня зовут Наталия, мне 40 лет, я переживаю тоже страхи, тревоги, и знаете, что помогает: молитвы, походите в православный храм, если не крещены, креститесь, вам батюшки в этом помогут, поговорите с одним из них, обЪясните проблему, свои тревоги. Что делать дальше, вам расскажут как священники, так и специальная литература, православная, а также почитайте книги по вашим проблемам, хорошо пишет Вл. Леви в кн " Победи свой страх", и его другие книги. А пока Вы ходить будете и храм Божий и в библиотеку, и в Книжный магазин, глядишь и успокоишься, людьми пообщаешься. Я тоже в этом году теряла то родственницу, тетю, коору
ю очень любила, знакомую, маму 20 лет назад и отца 2 года назад, и этоочень влияло на меня, появились страхи, тревоги, я спасалась только так как я вам написала. Да поможет вам Бог!
2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-16 14:52
Здравствуйте, Оля.
Н фоне сильных жизненных потрясений у Вас развилось тревожное невротическое расстройство. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос