Нервы и страх

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я не могу выехать из села никуда сразу мысли умру потеряю сознание пульс учащается состояние что упаду в обморок мысли что сердце не выдержит что не вернусь домой что случится инсульт или инфаркт или другие проблемы с сердцем. Не так начинаю всё видеть всё тело не чувствую холодеют руки и ноги напряжение наступает. . Кажется что вот вот что-то случится с сердцем и хочется быстро убежать домой. . Это угнетает потом неделю восстанавливаюсь. Никак не могу справится. Мысли что сердце больное. Эти мысли постоянные не могу выйти куда нибудь прогуляться. Пойти в магазин те же мысли. Поехать в город вообще почти невозможно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-15 11:14
Здравствуйте, Андрей.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Андрей 2018-04-15 11:18
Основательной это как? Физиологической? Когда я дома например этого нет. Это не невроз? Или это физическое заболевание? Я не понимаю что это. . .
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-15 11:40
Доходит ли Ваша тревога до уровня невротического расстройства можно определить только на консультации врача психиатра-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу.
Беспокоит ли Вас бессонница, неустойчивое настроение, колебание артериального давление, сердцебиение?
Андрей 2018-04-15 13:24
Давление во время переживаний да и сердцебиение тоже. Но бессонницы не наблюдал. Это всё начинается когда мне нужно куда нибудь поехать в город например. У меня сразу мысли не доеду сердце остановится страх потом тревога путаница в голове. . Хочется выйти с машины и быстро убежать домой. И дома всё это проходит. . . Не могу пойти в магазин даже начинается сердцебиение страх что не дойду домой. Пульс сильный очень. . Но как дойду домой всё приходит в норму. .
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 18:23
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Андрей 2018-04-17 08:12
А как справиться с ней? Это невозможно уже сидеть дома. . Как мне справиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-17 15:04
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Можно пойти дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Дима 2019-04-13 10:48
Здравствуйте Андрей вы справились со своей проблемой