Помогите разтбраться со здоровьем

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ситация очень сложная. Я примерно в 2014 году очень начал сильно психологией. Пытался познать как говорится инструмент свободной жизни и спокойной, а как получилось сам попал в этот капкан. Года 2 назад у меня появился бзик что я должен быть идеальноздоровым, постоянно медитировал, посылал мысли итд итп, мол я здоров и точка. И в какой то момент меня как срубило, я заболел орви, тем самым я еще больше впал в панику, я боялся и боюсь сейчас заболеть самыми серьезными заболеваниями. Я как не нормальныц все последнии 1.5 года хожу по больницам трачу кучу денег на обследования и анализы, что то если и находят то не серьезное и житейское. От этого у меня постоянно что то болит я ищу постоянно симптомы, читаю про них в интернете, мне страшно до слез уже что постоянно что то болит а найти не могут врачи что и считают меня дураком. У меня уже и кашел почти год длится но он то же непонятный, я уже и снимки наизнанку делал всего. Что мне как перенастроить свои мысли? Мне страшно и заболеть и умереть. Помогите. Раньше все 29 лет я и знать не знал что такое чтото болит. А псли где то что то, то проходит сразу и бежал дальше. Страшно реально жить и порой нервные срывы ????
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

2 ответа

Максим 2021-07-25 18:13
Меня Максим зовут. Неправильно заполнил т9. И да еще я кстати уже как ненормальныц пью всякие лекарства. Сам себе назночаю через интернет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-25 18:52
Здравствуйте, Максим.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/