Стресс, невроз, плохое состояние

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будьте добры помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой, начну всё с самого начала. В ноябре 2018 года меня покусала сильно за руку домашняя собака овчарка, т. к. я ей прижала лапу и она накинулась на меня, кое как смогла уползти от неё. После этого я начала себе придумывать и искать симптомы бешенства и столбняка, прививки все не делала только 3 т. к. Собака была привитая и через 10 дней после укуса у неё все было хорошо. Собаку конечно же отдали. Но я не могла долго успокоиться и у меня начало болеть всё что только можно и я пошла по врачам, прошла почти всех врачей, беспокоит кишечник и желудок из лечу, сплю и постоянно вижу плохие сны постоянно чувство тревоги и боязнь заболеть онкологией. Успокоительные пила афабазол, от него мне было легче, новопассит не помогал, пустырник тоже не помогает, терапевт назначила магний б6 и глицин толку нет. Скажите что делать, какую книгу может быть почитать. От таблеток уже устала. Порой хочется выпить вино, но боюсь из-за кишечника ????????????
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-23 16:59
Здравствуйте, Мария.
Так Вы таблеток-то еще не пили. Только БАДы и травы. Конечно они не помогут. Да и главное в Вашем состоянии - это психотерапия.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Мария 2019-04-23 22:08
Спасибо Вам за ответ, Дороти Вячеславовна! У меня пока из-за работы нет время ходить на сеансы к врачу, хотела начать перед сном читать сама какие то книги, и таблетки более серьёзные тоже пить не хочется(я их всяких уже кучу выпила от всего) Надеюсь и хочу справиться сама со всем этим. Нужен был ваш совет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-23 22:48
Рада была помочь!