Очень сильно всего боюсь

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело вот в чем, боюсь очень сильно заболеть, разныз болезней боюс, но больше всего рака, начала проверяться еще летом, сейчас тоже собиралась, причина правда есть, направивили к хирургу и тут эти выходные, врачи не работают, плюс еще и продлили, талны взять невозможно, никто трубку не берт, вся извелась, начала уже у родственников спрашивать умру я или нет, они мне только отвечают что "все мы когда нибудь умрем", мать так вообде говорит одно "слушать ничего не хочу" не могу ни с кем поговорить, блюсь в истерике, палец до крови изгрызла и ногть сильно повредила что ручеу брать в руки не могу, плачу сутками на пролет, смотрю симптомы в интернете и все мои предположения как бутаки верны, ужастно страшно, спать не могу, есть не могу, идти некуда, очень сильно боюсь, черт их дернул эти выходные сделать, не знаю что делать, думала уже в ванне утопиться как бы глупо не звучало, но я правада уже в тупике, пару дней пила фенибут, только вот на утро еще хуже становилось, сейчас не пью, но легче не стало, друзей у меня нет, не знаю даже с кем это обсудить, я правда уже в интернете смотрела себе гроб и где лучше гладбище, я понимаю что это ужастно странно, но я ничего не могу с этим поделать, я просто в панике и думать о чем то другом я не могу
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-05 03:07
Здравствуйте, Руслана.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva

Руслана 2021-11-05 04:15
Хорошо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-05 16:20
Руслана, написала Вам ответ, читайте по ссылка
Руслана 2021-11-06 05:25
А если возможности нету и средств, а родные только и толкают из дома что жила отдельно, а из-за выходных было сокращение и меня уволили
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-06 09:44
Тогда идите к психиатру. Это врач принимает везде и бесплатно.
Налаживайте свою жизнь. Ищите где будете жить, учиться или работать.
Как наладите свою жизнь, так невротическое состояние покинет Вас.