Не сплю ночами, боюсь смерти

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония Хронческий панкриатит
Здравствуйте, Посоветуйте мне какие антидепрсанты попить. Сплю по 4-5 часов. Ночью проснусь несколько раз , не могу уснуть. Днем вообще не сплю. Думы о моих болезнях, и боязнь умереть. Думы о смерти меня не покидают. Муж в запоях, и это еще больше усугубляет мое состояне. Сама я не пью не курю. Уже стыдно ходить к участковому терапевту (больше у нас врачей нет Cпасибо заранее.) .
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-27 19:38
Здравствуйте, Наталия.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, можно консультироваться и лечиться и онлайн по скайпу. Но заочно оценить психическое состояние невозможно, нужно видеть человека. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Наталия 2017-10-28 17:36
Cпасибо Вам большое , что не оставили без внимания мою проблему.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-28 22:30
Скорейшей Вам стабилизации состояния!