Страх упасть в обморок

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я уже не так давно писал про страх бешенства. Сейчас у меня очень сильный страх того что я упаду в обморок и очнусь в больнице в другом мире или что-то типа того. Так же порой бывает очень сильный страх что я умру. Порой эти страхи доходят до панических атак. Пожалуйста помогите. Ещё попробую сходить в церковь к святому отцу чтобы покаяться в своих грехах с надеждой что это поможет и мне станет легче.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-20 07:44
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Эдуард 2022-10-21 08:27
Хорошо, большое спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-21 16:03
Скорейшего Вам выздоровления!