Мне страшно жить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в 20 лет у меня случилась неприятная история рассказывать её долго, в крации, очень тошнило и рвало всю ночь, после этого я перестала нормально питаться, оставалась наполовину голодной, пила мезим, страх что меня вырвет был со мной все 9 лет, но он немного притупился, вроде стала забывать все это, как вдруг в январе, меня вырвало из за гинекологической проблемы, но это стало для меня адом, я была одна в другом городе. После этого крыша поехала, я пью мезим, если чувствую хоть какой то дискамфорт в желудке. Панические атаки меня накрывают и я дрожу, щипаю себя, держу зубы сильно сжатыми итак по пол часа, потом наступает расслабление. К этому всему ко мне притупился страх крови, я не могу спокойно реагировать даже на месячные, меня трясет, потею. Мне страшно жить. Что делать в такой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-21 20:55
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva