Что со мною

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Страх потери сознания.
Здравствуйте, Помогите не знаю что со мною происходит в течении года откуда это взялось. Стали мучать необьяснимые страхи на улице в магазине такое чувство не устойчивости в стопах хочеться убежать из этого места особенно в публичных местах а дома в стопах иногда как будто натяжка вен и подёргивание вен. На этой почве появились страхи за свою жизнь. И вообще лечиться ли это или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 16:59
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Сергей 2017-06-12 17:07
Я занимаюсь спортом но не навредит ли он при панической атаке я ужастно стал бояться умереть хотя даже бросил курить но всегда присудствие во мне упасть в обморок.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 18:32
Спорт оказывает огромный лечебный эффект при лечении панического расстройства.