Самовнушение или что

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я как побывал в больницах то у меня страхи о смерти появлялись и остановки сердца что делать у меня боязнь всего теперь появилась. Я когда ложился спать вдруг не проснусь у меня комп в горле был головные боли и так далее. А начелост все как поехал на машине и слепануло машина я был напуган сбил кого или нет. Потом пото поехал в магазин после работы у менч там и машина не заводилась я ел бананы пока друга ждал потом приехал домой и у менч сразу схватил живот и я побежал сразу домой боли адские что таблетки не помогают потом я лег в одну больницу там сдал анализы и так дале читал все в интернете есть у меня или нету потом в другой больницы накрывал страх о смерти плакал всегда жаловался что где то болит говорил если умру тотне увижу никого и так понеслось. Потом ещё накрыло что сердце остановиться если оно здоровое и так далее
Теги: страх остановки сердца
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-01 18:51
Здравствуйте, Дима!
Если Вы такой впечатлительный не надо себя добивать походами в больницу, просмотром информации о болезнях в интернете.
Сходите лучше в парк, или фильм посмотрите весёлый, чтоб посмеяться.
Если Вы до этого были здоровы, слава Богу. Не ищите болезни. Если возникают внезапные симптомы, это не болезнь, это результат Вашей впечатлил цельности. Это скоро пройдёт, только не накручивацте себя!
Здоровья Вам.
Дима 2019-04-01 18:56
Понимаете Елена я никуда не хожу у меня боязнь вдруг сердце остановиться хотя оно здоровое а раньше у меня все было и работа и друзья и и так далее как произошёл тот случай с машиной и так все больницы и так далее с кажлым разом мне было хуже и хуже я сдал все анализы и так далее я читал в интернете про симпоты мнк не по себе и так далее у меня испуг на фоне чего то который дальше развивается
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-02 08:47
Дима, а если оно дома остановится, Вам легче умирать в родных стенах? В парке всегда есть люди, если что, помогут, вызовут скорую.
А вообще с чего оно остановится, если с ним все в порядке?
Я не поняла, что с машиной было? И какие анализы после происшествия, все хорошо с анализами сердца?
С уважением Елена
Дима 2019-04-02 09:33
С машиной случай менч ослепила меня встречка и у меня в голове была мысль на работе что я кого сбил и так дале приехал с не потом я поехал в магазин все в норме там я стоял ждал друга что б помог мне завести дома потом я приехал и тревога не тревога была у менч резко были боли в животе просто адские никакие таблетки не помогали я лег в больницу сдал анализы все норме сделал кардиограмма сказли брекардия я у родителей стал спраштвать что да как потом увидел картину про инсульт потом начал делать движение на себе и потом слезы и так далее потом выписали с нее поставили диету а ещё в первой больнице когда зашёл чел мнк сразу не по себе стало и потекла кровь с носа я сразу к врачу и так далее с каждом разом в больнице мне было херово я не знаю что такое, что могло повлиять на меня я все время плакал потом жаловаться потом говорил что если умру не кого не увижу, я читал в интернете про все болезни мне сделали все что могли сделать врачи сказали нечего нет, может под влиянием чего то какой силы так со мной произошло и дома всегда плакал как что кольнет я думал что сердце пил успокоился вот так даже не знаю что делать как жить. Хотя смертельного нечего нет, если было то врачи сказали, я когда пошёл на зонт у меня был страх перед глазами и дрожала нога и так далее. Вы должны понять что не так. Все сказали мне не загоняйся, не зацикливайся на всем это. Теперь куда обратится. Видите под какой то силой негативной у мння произошло. Ещн говорят что под силой самовнушения.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-02 23:52
Дима, судя по Вашему письму, Вы очень эмоциональный человек, а сейчас эмоции просто захлестывают. По этой де причине трудно понять суть дела. Вы выехали на встречную из-за яркого света? Или сами не поняли?
Конечно, , Вы испугались и появились разные симптомы. Вам надо успокоится, не ездить на машине какое-то время.
Возможно, были в тот день слишком утомлены, или голова забита мыслями, не могли сосредоточиться на езде, да много причин может быть.
Сами КПК объясняете?
С уважением Елена
Дима 2019-04-03 07:13
Нечем не была голова забита, просто все было нормально до того случая и так далее понеслось я никуда не хожу не езжу, какой впечатлительнвй и так далее
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-03 10:42
Дима, извините, но я не понимаю Ваши неоконченные фразы: " какой впечатлительный" - это согласие или наоборот?