Успокоительное

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Поговорив с сестрой я поняла что депрессия после смерти мамы загнала меня в тупик. И мне нужен человеческий совет и сестра посоветовала пропить курс валерьянки или чего-то другого успокаиваюшего посоветовавшись с психологом. В связи со всеми навалившимися проблемами я стала конфликтным человеком, подозрительным к тому чего нет, в общении с некоторыми семейными парами мне показалось, что пары не искренние хотя у них все впорядке и другие разные вопросы которыми я интересовалась по мнительности, а все совсем не так, моя депрессия исказила видимость мира и от одиночества я проводила время в интернете сталкиваясь с каким-то фейком в новостях или с людьми которые писали какие бредовые вещи и стала вгонять себя в невроз. Я после разговора с сестрой приняла решение практически не использовать телефон, быть занятой своей семьей и делами дома и исключительно семьи. Перестать по максимуму сократить читать бред в интернете. Также сестра посоветовала полностью занять себя изучением иностранного языка в общем чтобы времени на постороннее у меня не оставалось т. к пока я забочусь только о отце и брате и пока не работаю, т. е появляется свободное время которое вместе с депрессией усугубило ситуацию и развило во мне различные страхи и тревоги. Посоветуйте пожалуйста курс успокоительного если валерьянки будет недостаточно. Я хочу отныне быть занята исключительно собой и своими близкими, перестать тратить время на пустоту, на споры, на чужих людей в интернете, к сожалению я разорвала отношения с подругой, мы оказались разными и я подумала что мне надо успокоиться, отвлечься. И тихо тихо посвятив себя дому, изучению языка и в дальнейшем трудоустройству на самую низкую должность в офисе или в приготовлении и продаже питания, как получится, научится строить взаимоотношения с людьми контактируя лишь по делу.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

2 ответа

Елена 2021-05-20 14:16
Ранее я старалась давать непрошенные советы и поняла что в связи с тем что я не имею жизненного опыта вызывала у людей не ту реакцию, больше не хочу никому ничего советовать и интересоваться посторонними людьми. . Также сожалею что в виду тяжелой депрессии что иногда говорила людям что-то видя лишь со своей стороны и в искаженном виде. Никакой правды не было в моих словах лишь мое неверное восприятие людей. Поговорив об этом со взрослыми близкими мне людьми я поняла что все что я говорила про других никогда не соответствовало действительности. А еще я опасалась за здоровье много болев и принимала происходящее вирус за бред, увидев же сколько людей болеют поняла что надо перебороть страх и сделать прививку как все чтобы быть здоровой. Также сожалею что в виду тяжелой депрессии что иногда говорила людям что-то видя лишь со своей стороны и в искаженном виде. Никакой правды не было в моих словах лишь мое неверное восприятие людей. Поговорив об этом со взрослыми близкими мне людьми я поняла что все что я говорила про других никогда не соответствовало действительности. А еще я опасалась за здоровье много болев и принимала происходящее вирус за бред, увидев же сколько людей болеют поняла что надо перебороть страх и сделать прививку как все чтобы быть здоровой. Также поняла что моя сестра права и занявшись своей жизнью делами дома я увижу, что все лишь мое воображение и это мне урок больше не вести себя как вела ранее, что мое восприятие мира не так сформировалось в силу меньшего опыта и меньшей образованности, чем у других людей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-20 20:52
Здравствуйте, Елена.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При  депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii