Может ли связанно с депрессией?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, понимаете я не знаю что со мной происходит.
Я думаю, что вы слышали о певице Юлии Началовой. Может даже и не слышали.
Не знаю, как это изложить, но я пытаюсь взять на себя её проблемы, болезни, хочется поддержать её.
Просто мне очень жалко её.
И почему-то у меня только к мёртвым актёрам проявляется такое.

5 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-10-17 08:14
Здравствуйте, Антон!
Расскажите мне, пожалуйста, с чего это началось?
Как складывается Ваша жизнь? Чем Вы занимаетесь?
Есть ли у Вас друзья, близкие люди?
Антон 2021-10-17 12:39
Близкие друзья есть. На данный момент работаю.
Работаю на тяжёлой работе, но буду увольняться. По состоянию здоровья.
В свободное время люблю проводить время с друзьями, помогать родителям.
Вчера на работе коллега заметил, что на мне нет лица. Просто кое-какие проблемы со здоровьем и из-за этого очень сильно переживаю.
Просто у Юлии Началовой тоже были серьёзные проблемы со здоровьем. И это её погубило.
Может как-то из-за этого у меня такое состояние.
Я обследовался полностью и врачи сказали, что я здоров.
Но, проблема осталась.
Близкие друзья говорят, чтобы я не брал на себя такой груз, но не получается.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-10-17 14:53
Вы не можете быть в ответе за человека, которого, во-первых, нет, во-вторых, он Вам не близок.

Возможно, у Вас есть потребность о ком-то заботиться, но Вы не можете её полностью реализовать, так как точно так же присутствует страх ответственности.

Может быть, в Вашем близком окружении есть человек, который нуждается в помощи и заботе. Попробуйте это отследить и предложить свою помощь.

Это как вариант.

Отгоняйте от себя мысли о болезнях. Тем более, Вы полностью обследовались.
Антон 2021-10-17 17:11
Спасибо большое вам за ответ!
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-10-18 07:07
Успехов Вам!