Недержание мочи после инсульта

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор если у человека 56 лет был гемаррагический инсульт полгода назад, а сейчас есть недержание мочи ночью каплями капает, связано ли это с инсультом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-01 19:20
Если недержание появилось одновременно с инсультом или в течение острого периода то связано, а если появилось недавно, то скорее урологические проблемы. В любом случае необходима консультация уролога.
LoveForever 2019-06-02 09:54
Нет нет не во время инсульта и не в острый период а через полгода после перенесенного инсуллта спасибо за ответ! Извините еще вопрос человек после инсульта впал в депрессию якобы мозг теперь неполноценно работает, надо ли пить антидепресанты, человека больше ничего не интересует кроме своей болезни, не работает, дома просто ходит, кушает, но телевизор не смотрит и перестал ваще о чем то думать, ваще где то там в раздумьях о своей болезни, и еще постоянно у него чувство страха тревоги может резко очень сильно испугаться если неожиданно подойти можно сказать паникует без повода. Ваще раньше уже переносил в течение 20 лет 3-4 раза периодами депрессию в связи с разными событиями потеря матери, потеря бизнеса, разочарование в компаньонах. Спасибо за ответ. Если надо антидепресанты какие посоветуете.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-02 10:49
Можно начать с легких, например адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 2 месяца.