Нарушение мозгового кровообращения

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мен Всд, тревожное расстройство, ипохондрия, страх инсульта, вчера сделала мрт врач диагност сказала плохие сосуды, нарушен кровоток, у меня истерика теперь, плачу весь день, боюсь инсульта теперь ещё больше (мне всего 28 лет, так же есть остеохондроз шеи с протрузиями, ведь и от них инсульт бывает, на лице и голове периодически мурашки, давит голову виски и переносицу от страха
Теги: невролог назначил микстуру нарушение кровотока в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

15 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-25 16:10
Это просто фобический синдром с ним к врачу психиатру
Алла 2017-11-25 16:31
Скажите но ведь на мрт нарушение сосудов и кровотока, разве это может дать тревога? Врач мрт сказала плохие сосуды
Максим 2021-06-23 12:45
Бред, мурашки по голове-это парестезии, спазм в висках, этим должен заниматься невролог, хорошо скинуть все на психиатра
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-25 16:38
А в плохое верится лучше а если я вам скажу что это все ерунда?
Алла 2017-11-25 16:40
Конечно я вам поверю, просто у меня и так уже 7 лет страх инсульта, а тут на мрт нарушен кровоток врач напугала плохими сосудами, поехала платно к неврологу сразу он сказал надо делать мрт шеи капельницы с озоном массаж. Я так поняла он просто разводил на деньги, мне главное узнать что от этого инсульт не случится
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-26 10:20
Не нервы надо лечить, а менять отношение к себе и жизни.
Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Алла 2017-11-26 10:33
Спасибо большое за подробный ответ! А что делать с постоянным чувством тревоги? Особенно по утрам
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-26 13:47
Тревожно-мнительные состояния лечат психиатры
Алла 2017-11-26 14:06
Скажите а мурашки по голове, прострелы, напряжения в висках это от невроза? Или это от нарушения кровообращения на мрт? Мли то что у меня на мрт это вообще не опасно совсем?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-26 16:31
Таких симптомов в неврологии нет. А мрт это не диагноз, а констатация типа строения организма
Алла 2017-11-26 16:32
Скажите значит в моем мрт лечить ничего не надо? А напряжение в шее и плечах это от тревоги? Милокалм тут не поможет?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-26 16:41
Да живите в свое удовольствие! Займитесь собой а не ищите "живую" воду, чудодейственное лекарство. Это ж надо в Вашем возрасте так "запариться" на своих ощущениях!
Алла 2017-11-26 16:44
Да просто от этого диагноза с нарушением кровообращения у меня паника что умру от инсульта (а ещё у меня в шее протрузии, от них не может быть инсульта?
Евгений 2020-05-12 06:40
Здравствуйте) как ваши дела?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-27 12:12
Бояться инсульта все равно, что бояться кирпича на голову - штука бесполезная от чего суждено от того и умрете.