Вегетососудистая дистония

Спрашивает: Козачка1976
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже 20 лет страдаю ВСД, когда только появились симптомы я лежала в больнице, уже не помню чем меня тогда лечили, запомнился один препарат Кавинтон, потом все время у меня то болит сердце, то головокружение, то скачет давление, то я нахожусь в таком состоянии ка во сне, а потом еще и ПА появились, пару раз мне невропатолог назначал успокоительные препараты (последними были Бифрен, Фенибут), но ни Бифрен ни Фенибут на меня положительно не влияли. Теперь аритмии появились, кардиологи лечат аритмии, но причины ее найти не могут. У меня гипотиреоз, я оперирована, кардиологи говорят, что щитовидка, эндокринологи говорят, что это не ихнее. Может ли быть ВСД причиной аритмий? Что мне делать, где и как обследоваться? Есть ли какое-то лечение ВСД? Была на приеме у психиатра с жалобами на нервозность, ПА, очень плохой сон, тревогу, у меня постоянное чувство страха смерти, меня все раздражает, я на всех кричу, какой диагноз мне поставил врач я не знаю, доктор назначил мне такое лечение: Флюанксол 0.5 № 40 по 1 табл. В 8.00, Пароксин 0.02 №30 по 1/2 табл. В 10.00 6 дней, затем по 1 табл., Бетамакс 0.2 № 30 по 1/2 табл в 12.00, Труксал 0.025 №20 по 1/4 - 1/2 табл. В 21.00, хочу заметить, что у меня гипертония 2 степени, экстрасистолы, избыточный вес, а я читала в инструкциях препаратов (прошу прощения не помню конкретно), что при приеме одного из них может подниматься давление, можно набрать излишний вес, что после отмены Пароксина некоторые больные некоторое время чувствуют себя плохо. Как Вы думаете, можно мне начинать лечение назначенное психиатром? Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-31 08:38
Здравствуйте. Вы можете принимать назначенное вам лечение, дополнительно сделать мрт грудного отдела позвоночника, если есть ущемление в грудном отделе это может влиять на ритм сердца.
Козачка1976 2017-03-31 10:20
Спасибо огромное за ответ, еще хочу спросить не слишком ли много ноотропных препаратов? Если бы я пришла к Вам на прием с такими жалобами, что бы Вы мне посоветовали? Спасибо заранее.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-31 22:09
Здравствуйте. Каждый врач назначает лечение по своему и оно имеет право быть. У вас случай не простой, для назначения нужен очный осмотр невропатолога.
Козачка1976 2017-04-02 00:01
Спасибо огромное за Ваш ответ и уделенное мне время. Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо еще раз.