Если убийцы среди людей с ОКР?

Спрашивает: Kate111
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать, могут ли люди с ОКР в реальности причинить кому нибудь вред или самому себе к примеру? Где-то читала, про парня с окр, который поругался с матерью, она со зла сказала ему "иди и застрелись" а он воспринял это как установку и выполнил то что она ему сказала. Правда ли такое возможно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-10 21:36
Здравствуйте.
Я таких не знаю. Мысли при ОКР не реализуются.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Kate111 2017-08-10 21:52
Спасибо большое за ответ, значит это очередная глупость из интернета, просто очень хотелось узнать ответ специалиста)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-11 11:00
Скорейшего Вам выздоровления!
Kate111 2017-08-31 16:45
Добрый день! Сегодня была на приеме у психотерапевта, по поводу депрессивных состояний. Работали с подсознанием, врач сказал что та часть подсознания, которая выбилась из строя, должна наладить свою работу сегодня ночью во время сна. Дело в том что, как раз сегодня у меня первое свидание с молодым человеком. Такой вопрос, возможно ли сегодня принятие алкоголя? Не помешает ли это сегодняшнему исправлению в моем подсознании? У врача забыла этот вопрос задать, а он уже закончил работать, телефона его у меня нет. Он только сказал, чтобы я не контактировала со стиральным порошком и не пользовалась сильно парфюмом, мол это может помешать работе в моем подсознании. Буду очень благодарна, если поможете с ответом!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-01 23:31
Рекомендации и методы работы данного врача вызывают сильные сомнения. Попробуйте посетить др врача врача-психотерапевта, кт работает классическими и более честными методами.
Если Вы не принимаете психотропных лекарств, то выпить алкоголь вполне можно.