Я схожу с ума? Или что это

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, окр
Здравствуйте, страдаю очень давно этим, уже как пол года сильное обострение, самые большие страхи мои это сойти с ума, и страх аневризмы, мамина сестра двоюродная умерла в молодости от нее, я постоянно хожу на мрт головы, бегаю по врачам с всю и окр, каждый день навязчивые мысли, страдаю больше всего от того что перед глазами постоянно мамина сестра, с протянутой рукой, будто зовет, я гоню эти предоставления, но не получается прогнать, я с этим страхом очень давно, кажется будто если я в ответ плотину руку, то умру, я ходила давно к психотерапевту, он назначил гипноз, грандаксин, вообще не поняла, мне не помогло, просто я не могу уже, в поликлинике нет психолога или психотерапевта, только невролог, денег на частного нету, помогите, как забыть ее? Чтобы она не приходила ко мне в мысом голову, пишу, а она будто стоит и руку тянет, мысли не про гоняются
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 09:28
Здравствуйте, Мария.
Если не возможности обратиться к врачу-психотерапевту, обращайтесь к психиатру. Он принимает в ПНД, а не общепрофильных поликлиниках. Узнайте к какому психоневрологическому диспансеру Вы относитесь и запишитесь на прием.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Мария 2020-04-23 09:53
Здравствуйте спасибо что ответили, я все это знаю, но у меня страх что это не из хочу много невроза, а будто она мне зовет, или это я себя так сильно накрутила? Она в голове моей 24/7 и повторяет пойдем со мной, когда готовлю, лежу, сижу, общаюсь, она в моей голове, мысленно уже прощаюсь с родными
Мария 2020-04-23 09:54
Что это не из за моего невроза
Мария 2020-04-23 10:11
Еще сильный страх шизофрении, иногда представляю плохие вещи, боюсь это сделать, бывает будто внутри себя смеюсь, а потом в страхе выбегаю с дома чтобы убежать от этих мыслей, будто рассудок теряю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 14:00
Это все из-за внутренней тревоги. Нужно начинать лечиться, зачем же так мучиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 14:01
Это навязчивые мысли в рамках невроза.
Зачем же Вы так мучаете себя? Обращайтесь к врачу.