Страх по утрам до рвоты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, у моей мамы периодически появляются панические страхи. Доходит до повышения давления, рвоты. Иногда появляется ощущение онемения правой стороны. Страх появляется по утрам. Там где она живет хорошего психиатра нет. Помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-29 17:06
Здравствуйте, Ирина.
Для начала пусть мама пройдет обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Это можно сделать онлайн, посредством телесеансов по скайпу.
Ирина 2017-12-29 17:09
Терапевт точно ничего не нашел. А там где она живет и невролога то нет. Как связаться с психотерапевтом по скайп.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-29 17:14
Тогда это действительно может быть проявлением тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-29 17:15
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.