0

Панические атаки, страхи, заторможенность и непонятная речь

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шизоидное расстройство
Здравствуйте, gроблема началась ещё в школе. Надомной издевался парень(бил и т. д) , по началу страха и не было, только к нему страх был. Потом к нему подключились мои же одноклассники и ученики на класс нииже. У меня с каждым годом всё страхи и страхи становились сильнее. Я это всё терпел. ПОтом пошёл в лицей, чувствовал себя спокойно. Потом там человек начал понты показывать, он начал похоже вести себя как тот человек из школы и у меня всё вернулось, эти страхы. Кстати говоря когда на меня арут то я встаю в ступор от страха, я не могу сказать ничего(меня просто накрывает, не могу в ответку ничего сказать, а если я пытаюсь сказать что нибудь, то начинаю мямлить). Дипрессия, апатия - меня не сильно волнуют как страхи, есть ещё не связаная речь но я думаю это всё из за страхов. Щас работаю в детском саду (дворником) когда просят меня помочь что то сделать у меня сильный страх начинается, юбоюсь что не справлюсь с этим. У меня постоянная заторможенность, я начинаю тупить и переспрашивать, а когда я переспрашиваю то на меня начинают арать и хочется убежать. Что мне делать? Я уже незнаю где искать выход
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кажется у меня шизофрения Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной, мне кажется...
Не хочу жить Я чмо, неудачница и ничтожество. Я довела своего единственного друга....
Как начать жить? Сейчас 42 год, дошел до того, что нужно двигаться как-то дальше,...
Подозрение на расстройство личности Меня беспокоит проблема. Я ученик 9 класса Сергей...
Навязчивые мысли и депрессия Помогите пожалуйста разобраться в себе. Я очень мнительный...
Я схожу с ума? Или что это Страдаю очень давно этим, уже как пол года сильное обострение,...
Душевно больно и не вижу смысла в жизни Мне 18 лет. У меня много проблем навалилось....
Страх воспоминаний У сына такая проблема он избегает плохих воспоминаний, т. е если...
Мне плохо ознб тошнота истерика А у меня на протяжении 8 лет каждый день целыми днями...
Последствия ЭСТ Хочу описать свою проблему. В течении 10 лет страдал дереализацией...
Страх идеи как уйти из жизни В течении недели беспокоит: сухость в носу, кашель редкий...
Очень плохо тошнота озноб А у меня на протяжении 8 лет каждый день целыми днями с...
Помогите мне с этим Вот, снова я, Ксения, 20 лет. Я не знаю, что мучает меня целым...
Невроз навязчивости. Схожу ли я с ума Скажите пожалуйста из за долгого стресса у меня...
Если убийцы среди людей с ОКР? Очень хотелось бы узнать, могут ли люди с ОКР в реальности...
Постоянный негатив Доктор мне 16 лет. И у меня проблема. Притом я думаю что серьёзная....
Неустойчивая нервная система Я девушка, мне 25 лет, астеническое телосложение, склонна...
Вероятность получения инвалидности Доктор. Я опишу свою ситуацию с целью получить...
Помогите с определением диагноза Помогите разобраться с определением диагноза. Постараюсь...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-17 17:48
Здравствуйте, Олег.
Скорее всего, данные особенности связаны с Вашим психическим заболеванием. Нужно откорректировать медикаментозное лечение, а так же добавить специальную психотерапевтическую работу для улучшения понимания себя и адаптации.
1
Олег 2018-08-18 16:43
Здравствуйте. Я боюсь идти на консультацию психиатора(боюсь что может поставить на учёт, позвонит на работу и скажет что у меня псих. Расстройство и всё раскроется, мне очень страшно, пугает неизвестность(могут положить в психбольницу на обследование ЭТОГО я очень боюсь. С людьми с глазу на глаз мне очень трудно разговаривать, пытался побороть всё это, но ничего не получаетсяя. В социальных сетях общаюсь более менее, а когда зовут гулять то я отказываюсь. Боюсь с кем либо встречаться. Сам по себе я человек адекватный и никому не вредил, мысли о суициде были конечно-но я их борол. А со страхами засада полная . А вы можете порекомендовать какие мне таблетки нужно пить? Заранее спасибо
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-18 18:57
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Я провожу видеоконсультации по скайпу, обращайтесь.
1
олег 2018-08-19 03:08
Да у нас ксожалению во всём городе только один Психиатр. Раньше в двух поликлинках ещё были, но их посокращали. Видимо придётся через сильный страх идти к этому психиатру: (У нас в Магадане с врачами беда
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-20 01:39
Попробуйте обратиться в частную психиатрическую клинику. Где-то же данные специалисты ведут у вас прием.
1
Олег 2018-08-20 03:04
Нету у нас частных психиатрических клиник: (. А если и есть, то за деньги, а денег у меня нету. Сегодня решился пойти к Психиатору, но страх не даёт мне это сделать-что клеймо на всю жизнь, поставят на диспансерный учёт, сскажут пройти обследование в психдиспансере(а там я не выдержу просто, я по направлению военкомата когда лежал, у меня каждый день был приступ паники и страха, я постоянно плакал и хотел сбежать, а когда просили там с чем то помочь я также тупил и на меня арали. Вот обследование в психдиспансере это самый сильный страх для меня из всех выше перечисленых, даже если я на консультацию пойду, то мне всёравно скажут пройти обследование) и арать на меня будут мол почему я раньше не пришёл, как то вот так: (
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-20 17:46
В таком случае, попросите кого-нибудь из родственников или друзей сопроводить Вас к врачу и поддержать в этом.
1
Олег 2018-08-21 05:44
Им я боюсь говорить точто к психиатору мне надо идти, так как когда я сказал что к психологу пойду - они бурно отреагировали. Я когда устраивался кух. Рабочим в 14 школу, меня приняли всё сказали с понедельника ты работаешь, я не пришёл работать а прятался в подьзде на работе(мне так стыдно было, но не мог ничего с собой поделать.) И вот мама узнала, наарала сильно что истерика была и отец арал говорил что у меня расстройство личности мне надо к психологу обратится, а они зачем ты врёшь? К какому ещё психологу? Тебе работать надо. Меня выгнать хотели, но в прошлом году им это удалось сделать. Я говорил миллион раз точто у меня расстройство личности, а они меня не понимали ксожалению. Кому не обьяснишь, меня никто не поймёт кроме специалистов, потомучто они с этим не жили и не мучались. Вот у меня вопрос такой: Вот прихожу к вам на консультацию, рассказываю свою проблему что я написал выше что меня мучают страхи и панические атаки, вы стали бы меня на диспансерный учёт ставить? Отправлять на обследование в психбольнице? (вот эти два случая по мне самые страшные) или просто выписали лекарства какие нужно пить мне? (это в самом лучшем случаи). Заранее благодарен) Скажу одно что жизнь жестока ксожалению и не от чего не убежишь, приходится со всем этим жить и мучится.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-21 17:57
Мне оч жаль, что все так сложилось. А кто Вам поставил психиатрический диагноз, когда и как он звучит полностью?
1
Олег 2018-08-22 02:15
Мне поставили диагноз после обследования в психбольнице по направления с военкомата. Я лежал там две недели и там рыдал просто. Мне было ужасно плохо и больно на душе, жалко было тех людей над которыми издевались призывники. Называется Шизоидное расстройство личности F60.1, поставили мне при заключений, когда уже выписывали и из-за этого меня и не взяли в армию. Но знаете я бы лучше год отслужил, чем вот как щас и всю жизнь мучится. Я так просто не могу уже жить. В частной поликлинике у нас платно, денег нет у меня, а к основному идти я боюсь что упекут на обследование, что я просто не выдержу этого, скажут ещё лечится там. Столько мыслей лезут в голову: (Вы бы меня послали проходить обследование, рассказав свою проблему как щас?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-22 17:12
Никакого обследования больше не будет. Диагноз установлен и теперь требуется лечение. Т. к. Вы лежали в государственной психиатрической больнице, то уже автоматически попали в базу данных ПНД. Т. е. по любому, у Вас будут социальные ограничения, накладываемые психической болезнью.
Так что смело идите к своему участкуовому психиатру и требуйте от него назначения медикаментозной терапии. Там же бесплатно можно проходить психотерапию, у психолога или врача-психотерапевта.
0
Олег 2018-08-22 17:31
Да я с понедельника планирую идти, просто я щас не готов, не могу пока идти. Страх берет вверх надомной. Мне получается могут инвалиндность поставить? А сколько она лечится или это на всю жизнь?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-22 17:43
Нет, данные состояния не приводят к инвалидности. Нужно лечение и психологическая реабилитация. Да, эта особенность характера на всю жизнь.
0
Олег 2018-08-23 02:36
Надеюсь операции не будет? А насчёт психиологической реабилитации, это надо чтобы со мной работали психологи так? "Да, эта особенность характера на всю жизнь. " меня это расстроило(
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-23 02:51
А что за операция? Лучше если это будут не психологи, а врачи-психотерапевты. И работать не они с Вами будут, а Вы сами с собой, применяя психотерапевтические технологии.
У каждого человека свои психические и физические особенности. Это нормально, мы не Боги.
1
Олег 2018-08-23 05:37
Ну операция я имел ввиду на мозг, чтобы восстановить в мозге функцию, покрайнемере в интернете прочёл это. А вы незнаете психиаторы на очном осмотре арут? Просто боюсь что они повысят голос. А насчёт психотерапевтов я незнаю есть у нас они или нет, скорее всего платное, ну после психиатору пойду к психологу. И хотел спросить а меня точно не упекут в психбольницу, на повторное обследование? Может они забыли? Я же когда проходил медкомиссию по сан. Книжке они поставили мне что псих. Расстройств не обнаружено, а если приду с этим то всё накроется я так думаю(
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-24 19:30
По моим наблюдениям, врачи-психиатры как раз оч лояльны и доброжелательны. Но, конечно, они тоже люди и всякое бывает.
Упекут или нет я не знаю. Т. к. не вижу Вашего психического состояния. Но по переписке симптомов острого психоза Вы не описываете. Поэтому - вряд ли.
Если боитесь попадания в базу данных (если Вас там по какой-то случайности нет), тогда обращайтесь в частную психиатрическую клинику.
0
Олег 2018-08-25 05:02
Щас напишу полный список симптомов:
Ну панические атаки, страхи, бесвязная речь, детские обиды, слабость, вялость, частичные дипрессивные состояния, избегание контактов с окружающими, острая реакция на крики людей(меня аж трясет и хочется плакать), бываю плачу от одиночевства и от того что я такой, неадекватно бываю общаюсь с людьми, ненависть к некоторым типам людей, злопамятность, пониженная самооценка, когда надомной начинают смеятся-еще больше уверенности падает вниз и ненависти к людям растет, остро реагирую на критику людей, все слова которые адресованы в мою сторону -я воспринимаю близко к сердцу. Ну вот как тотак, так и выживаю. А если бы взяли в армию, я бы там не выжил
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-25 16:59
Вы описываете явления больше психологического характера, чем медицинского. Начинайте работу с психологом или психотерапевтом и потихоньку разгребайте кучу накопившихся проблем.
0
Олег 2018-08-26 02:54
Но к сожалению они говорят обращаться к психиатору с такими проблемами, психотерапевт и психиатор если и есть в частных клиниках то платные, а денег нет, я не работаю в данный момент, помимо этой проблемы, у меня еще проблемы с глазами (Мейбовые железы) подхватил. Уже третий месяц лечу, не получается то хуже то лучше
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-26 03:30
Психиатр и психотерапевт бесплатно принимают в любом ПНД. Обращайтесь в свой диспансер по месту жительства.
0
Олег 2018-08-27 06:19
Ну вот приду к ней на консультацию, расскажу ей перечень своей болезни? Что она мне скажет как вы думаете, скажет пройти обследование в психбольнице, а откажусь если она может отказать в помощи мне тогда. У меня щас депрессивное состояние уже второй день, не радует жизнь, раньше радовало общение с друзьями, а щас вообще не радует и не получаю от этого удовольствия, просто мне скучно от этого, скучно дома сидеть и сижу в компьютере целыми днями, и даже это соскукивает - но это мой образ жизни, на улицу выхожу редко, потомучто боюсь что малые могут крикнуть в мою сторону и соответственно боязливо отреагирую, трясти от страха будет, стыдно точто детей даже боюсь, но с этим я ничего не сделаю. Вся жизнь щас проходит быстро и ничего не получив толком от жизни. В школе угарали надомной, но за школой было весело, действительно было весело, я потом забросил общатся с ровестниками с 16-19 лет, да я с ним гулял редко, они там бывало угарали точто я гулял с детьми, но мне было с ними весело, общаюсь даже досихпор с этим человеком из детства 16-ти лет но мне даже и с ней скучно становится. Раньше хоть с детьми было весело, а щас нискем и ничего не радует. Раньше на детей страхов не было, это лет в 21 где так уже началось
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-28 03:15
Чтобы добиться положительных перемен в своей жизни с чего-то нужно начать. Под лежачий камень и вода не течет. Психотерапевт сможет разобраться в Вашем состоянии. И при необходимости так же назначить лекарственные препараты. Он не госпитализирует, а работает с пациентом с помощью психотерапевтических методик.
0
Олег 2018-08-28 07:06
Ну просто я незнаю есть у нас в городе Психотерапевт или нету, а к психиатру обращаться по месту жительства я боюсь
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-29 03:55
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
0
Олег 2018-08-29 05:38
Скайп у меня есть конечно, но веб камеры нету у меня. А без веб-камеры она может мне выписать таблетки?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-29 13:35
Кто она? Вебкамеру можно найти бесплатно. Есть люди, кт отдают ее. Или совсем недорого купить. Но данные консультации платные. И таблетки на что-то надо будет покупать.
Кроме того, описанная Вами проблема требует больше психологической помощи, чем медикаментозной.
0
Олег 2018-08-30 05:51
Ну я же говорю мне психологи говорят обращаться к психиатру по месту жительства, я им говорю что я боюсь к ним обращаться, так как скажут лечь в психбольницу потомучто другово выхода у меня не будет и точто может на меня накричать мол почему я не пришёл раньше с этим. А психологи мне говорят что у вас другово выбора нету ксожалению, вот никак не могу решится - пойти всётаки, я очень боюсь (не могу ничего с этим поделать, будто барьер такой и психотерапевтов у нас нету, у нас только 1 психиатр в городе и куча психологов. ПОтомучто город маленький и я живу в Магадане(столько людей не хороших я скажу так, что боишься из дома выходить не так посмотрят или будут за спиной говорить гадости (ещё больше страха). я ходячая болячка просто
0
Олег 2018-08-30 05:53
И вчера я себя неадекватно разговаривал с людьми, я осозновал всё это. Но незнаю что на меня нашло просто - грубость, эгоистичность и т. д. Что в игре что в жизни. Ненахожу себе места
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-30 16:36
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.
0
Олег 2018-08-31 06:34
Да. он это же не бесплатно ведь, а денег то у меня нету на каждый приём: (Да и вообще я думаю не долго я проживу, болячки другово характера проявляются из-за сидячего режима
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-31 21:24
Даже если Вы скоро умрете, то, как Вы проживете последние дни и какого качества будет Ваша жизнь, - тоже имеет большое значение.
0
Олег 2018-09-01 07:14
Моя жизнь очень скучная, уже не имеет никакого значения(меня ничто не интересует и эту болячку всё никак вылечить не могу(
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-01 16:50
Похоже на депрессию. Возможно, стоит начать со стационарного лечения, а потом продолжить терапию дома.
0
Олег 2018-09-02 04:24
Ой в станционаре лежать, я там не выдержу просто(ещё больше страхи будут, я этого и боюсь что туда попаду
0
Олег 2018-09-17 05:06
Здравствуйте, я так и не сходил к Психиатру, из-за страхов и я незнаю что мне делать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 17:15
Что Вы намерены предпринять, чтобы облегчить свое состояние? Чем я еще могу помочь Вам?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос