Мешает жить сильное раздражение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу пожалуйста помогите если есть такая возможность. Я совсем запуталась соображая что со мной не так и в чем проблема. Нахожусь в декрете. Атмосфера в семья благополучная, за исключением одного. Не могу понять своего состояния которое стало возникать все чаще. Ощущаю сильное раздражение и депрессию, бесит буквально все. Хочется рвать всех все и вся и убивать и временами хочеться выйти в окно, но страшно, думаю поскорей бы меня машина сбила либо заболела бы чем нибудь, чтоб быстрее уйти из жизни. Постоянно слезы, успокоительные не помогают, постоянно в особых приступах ярости, что бы никому не навредить, пью алкоголь, отпускает на время, потом снова начинается. Мужу объясняю что не могу понять что это, он не понимает и начинает говорить про развод (не конкретно, а намеками, мол если все плохо и не устраивает надо что то менять). Бывает срываюсь и кричу на него, сама потом не помню что именно говорила, а он воспринимает в серьез. Разговаривала уже с ним по этому поводу, все равно обижаеться. Мне очень страшно, я устала, ресурса ноль, наполниться нечем. Начались сбои в организме, душит в области горла, сдавливает сердце, сбитый ритм, постоянно тошнота, у врачей обследовалась, говорят все хорошо, лечить нечего. Выплакать слезы тоже помогает, но на время. Что со мной не так? Самое страшное это разрушить семью своими руками. Может есть какой нибудь легкий антидепрессант который продается без рецепта? На психотерапию к сожалению пока не могу выделить средства, планирую заняться после выхода на работу с декрета. Чем можно сейчас себе помочь? Подскажите, умоляю!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-21 17:29
Здравствуйте, Анна.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html