Что со мной? Депрессия?

Спрашивает: No name
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 8 лет меня била мать и издевлась как могла я не выдержала и сбежала к хорошему парню. Потом я забеременела (мы хотели ребенка), далее свадьба, венчание, роды. И я сегодня поняла, что я не чувствую тех чувств как раньше. Меня ничего не радует. Я уелый день одна с ребенком (уже легче 6 мес ему хоть и зубы лезут, но хоть расписание есть). Но я НИЧЕГОТне чувствую ни к кому ни к мужу (он даже меня бесит) можно сказать я хочу развестись, а когда он приходит меня отпускает (какие то качели). Я помню какие вещи меня радовали. Мечта водить машину. Муж дал и ничего не чувствую. Иду к стоматологу (раньше боялась) теперь пофиг. Еще есть такая фигня я хочу что то например котенка. Завели. Я теперь не знаю куда дется. Муж принес я ничего не чувствую, а раньше чувствовала умиление. Далее хочу купить вещь, а пока иду уже не хочу. Что со мной?
Еще мать нашла мужа теперь написывает ему и бабушка (ее мать) все время дудит мол помиритесь, встетьтесь, хотя та ее тоже била и она все знает. Как мне чувствовать эмоции? Я хочу, но не могу. Есть ток раздражение, гнев, грусть, но когда кто то приходит все ок, но чувств все ранво нет????
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 11:32
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 14:18
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html