Как вернуть мужа в семью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, я в отчаянии! Мне 28 лет, мужу 32, есть сын 7 лет, в браке мы 8 лет. Мой муж хочет подать на развод. Месяц назад мы с ним ругались он собирал вещи и ушел. Но спустя неделю позвонил и сказал, что хочет вернуться. Я его приняла и мы стали жить все было хорошо, но однажды вечером мы с ним опять повздорили из за того что я хочу второго ребенка, а он сказал что 1 ребенок это можно развестись а 2 это уже петля на шею и что у нас его не будет. Но я успокоилась и согласилась с ним. Потом у меня было день рождения и он к нему вообще никак не подготовился, раньше такого никогда не было, я спросила почему так? Ничего внятного от него я не услышала, сказал если б я ему ничего не сказала то он бы может вечером цветы принес мне. В этот же день он после командировки приехал и не обращает внимание не на сына не на меня, сидит фильмы смотрит, в мой день рождения. Ну я ему высказала что как так. Он распсиховался и говорит нам надо расстаться, он не хочет так жить, чтоб его пилили, хотя я просто сказала что меня не устраивает. Вечером я попросила прощение за то что вспылила, но просто мне было обидно! Он сказал что для него ничего не значит это прощение и что я опять придираюсь к нему. И сейчас забрал вещи и хочет развод. Я пыталась его остановить говорила что люблю его, хочу сохранить семью, что он нам нужен, а он сказал что не хочет больше нечего и все уже решил. Я ему даже стих о нас сочинила прислала сообщением, а он пишет чтоб я ему ничего не писала! Со мной говорит сухо как будто мы чужие люди. Меня от обиды разрывает. Муж говорит что за все время в браке ничего хорошего у нас не было. Я начала ему доказывать что это не так, при этом приводила примеры. Он еще больше злился и говорит что то хорошее что я для него делала ему не нужно было, и что он запоминает всегда только плохое. Тогда я попросила его не разводится а просто жить отдельно, он не согласился. Помогите я чувствую себя очень виноватой, вина съедает меня изнутри. Я на все готова, чтоб его вернуть, но про это он даже слушать не хочет, я обещала что поменяюсь и дам ему все что он хочет, он говорит нет такого не будет. Подскажите пожалуйста как мне себя вести чтоб муж вернулся!?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-19 16:41
Здравствуйте, Виктория.
Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет. Мужчина начал сомневаться в своих чувствах давно. И искал любые внешние поводы, чтобы слинять. Теперь его решение укрепилось и он четко дал Вам ответ "нет".
Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами и чувство вины тут излишне. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Виктория 2017-03-19 19:01
Тогда мне совсем не понятно зачем он просил прощение и возвращался ко мне, ведь он этого сам захотел! Зачем возвращаться к нелюбимой женщине?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-20 13:21
Возможно, на тот момент он еще колебался в своих чувствах. Время покажет.
Виктория 2017-03-20 13:23
Большое спасибо, Вам, за ответы!