Посоветуйте как выйти из такого состояния

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, длительное время нахожусь в злом состоянии, постоянно разговариваю с родственниками в грубой форме, злюсь, кричу, даже если не произошло какой-то серьёзной ситуации все равно кричу, эмоционирую, ругаюсь как быть? Уже устала от постоянных скандалов со своей стороны, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, может быть у меня депрессия? Я недавно родила ребёнка, с мужем сексуальная жизнь тоже стала реже, довольно реже, даже если происходит секс, то в принципе не особо хочется, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, может антидепрессанты какие-нибудь, не знаю
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-27 14:38
Здравствуйте, Юлия.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html