Отношения с ребенком

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Мне нужна психологическая помощь. Дело в том что у меня маленький ребенок. В первый месяц у меня сердце кровью обливалось когда она плакала. Но ближе к 2м месяцам я не знаю, что со мной происходит, я просто делаю больно своему ребенку. Я ору на нее, могу даже отшлепать и понимаю что это неправильно. Но приступы агрессии все чаще. Я просто боюсь за нее. Боюсь что в один день я просто сорвусь (мне осень нужны советы как справиться с моим бешенством. Мне помогают и родители и брат, муж служит, приезжает редко. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-13 19:04
Здравствуйте, Дина.

Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodovaya-depressia.html