Изменение психо-эмоционального состоянич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, во время беременности изменилось психическое состояние- слезы по любому поводу. Прошло 3 года и лучше не стало, вспышки гнева, истерики периодические, недавно напугала собака так, что не смогла сдержать слезы-сильная истерика, хотя сама в этот момент понимала что это из ряда вон. Что делать, не могу больше в этом состоянии находиться
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 00:15
Здравствуйте, Елена.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html