Как избавится от депрессии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! Сижу в декрете 2года. Резко в один прекрасный момент в голове появилась мысль что мне скучно живётся и что одно и тоже в жизни. Как об этом подумала так сразу давление появилось, учащенное пульс и сердце, чувство страха. Пропал аппетит. За 5 дней похудела 1кг. Жизнь меня перестала радовать, ничего не хочу. Подавленное состояние каждый день временами, плаксивость. Вечерами иногда страх что утром муж уйдёт на работу и я снова дома одна с ребёнком. Иногда в голову идут плохие мысли. Принимаю пикомилон не по назначению. Врач назначил уколы нейромультивит и мексидол. Что мне делать? Как бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-13 23:25
Здравствуйте, Анна.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html