Депрессия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический пилонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня двое детей 1му 2,5 года а 2му 5 мес. После рождения второго ребенка я стала очень агрессивная, когда маленький ребенок плачет мне хочется его даже ударить, я до такой степени терплю что уже все губы болят, что это может быть? Может какие либо успокоительные можно пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-18 21:20
Здравствуйте, Олеся.
Можно попринимать таблетки валерианы или пустырника.
И при первой же возможности - посетите психиатра-психотерапевта.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/item/poslerodovaya-depressia