Может я схожу с ума?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне разобраться пожалуйста. 6 января умерла моя тетя, но мы готовились, она болела серьезно. Но как известно как ни готовься, всегда все неожиданно. Жили мы спокойно до 9го февраля. Жили мама с мужем (он крестный моей дочери старшей) и я с мужем и двумя детьми в своем доме. Утром наша собака укусила сильно отчима за руку на моих глазах. Скорая, травмпункт, зашили, а ему всё-равно плохо. Оказался разрыв сердца от болего шока. Сутки реанимации и он умер. 43 года всего. Как это было жутко нет слов, моя мама в ужасе, домой все заходят с венками, отпевание, прощание. В вечер после его похорон забрали бабушку с инфарктом. Так после этого у меня все и началось. А именно мне страшно. Я думаю что с мужем что-то случится, с дочкой старшей. Мне каждую ночь снятся кошмары, покойные родственники, всё о чем думаю преобретает во сне ужастные картины со смертью близких. Уже иногда сдается что едет крыша. Страх жуткий, сердцебиение, иногда тошнота и живот скручивает. Да и вообще снится всё, что происходит/о чем думаю только в каких-то непонятных образах. Мама либо молчит либо плачет. Живем вместе, муж на работе. Двое маленьких детей- 2 года и 1 год. Читаю сонники еще хуже становится. Что мне делать? Как избавиться от этих пугающих тяжелых снов? Как избавиться от этого жуткого страха?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-17 22:33
Здравствуйте, Софья!
Во-первых, прекратите читать сонник.
Кошмары снятся не потому, что предвещают что-то ужасное в будущем, а потому что ситуация, которая произошла действительно неприятная, мягко говоря. Конечно, для Вас и для других членов семьи это горе и оно пришло нежданно и сразу умерли 2 человека и у бабушки здоровье подкосилось на фоне горестныз событий.
Если отчим умер от испуга, то у него уже было больное сердце и умереть он мог от разных стрессовых ситуаций не в тот день, так в другой, недалекий от того.
Переключитесь на детей, Вы им сейчас нужны им не желательно постоянно видеть испуганную, тревожную маму. Жизнь продолжается!
Здоровья Вам.
СОФЬЯ 2019-05-17 22:42
Спасибо за ответ! Я с детьми постоянно. Но как на заднем плане страх за жизни близких. И никак побороть его не получается.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-17 23:06
Не думайте об этом, так сложилась ситуация, назад уже не вернёшь. От того, что у Вас страх, лучше не будет никому.
Вспомните себя прежнюю, без страха. Не анализируйте сны, если они вызывают тревога. Говорите сами себе,: куда ночь, туда и сон. Каждое утро обещайте себе, сто день будет хорошим, что будете бобры и сила духа Вас не покинет.
Здоровья Вам.