Сын мужа разрушает наши отношения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС. Познакомилась с мужчиной 42 года. И я и он давно в разводе. Евгений долго и красиво ухаживал за мной, затем решили жить вместе в моей квартире. У меня дочь 16 лет. Женя с дочкой очень быстро нашли общий язык, подружились. У него сын 14 лет. Живёт с бабушкой (Жениной мамой) иногда ходит ночевать к своей маме, но жить с мамой не хочет (она живёт в комуналке в одной комнате в пятером и ни где не работает). Когда мы с ним познакомились я думала мы с ним подружимся, но. Живём мы всего третий месяц. И вот месяц назад начались звонки от сына, он звонит папе и плачет, истерит, требует чтоб папа жил дома, а не с нами. Мне Женя рассказал об это неделю назад. У него душа разрывается. Я работаю сутки через трое. И когда я на сутках Женя проводит время с сыном и ночует там, приглашала его к нам на выходные на каток бы сходили, но он отказывается. Когда я ему звонила игнорировал. Бабушка с ним говорила, что папа его любит и не бросит, что он вырастет и тоже женится. Он вроде согласен. Всё началось с того, что сыну отказали в выдаче денег, раньше ему давали по первому требованию. Он просто звонил папе (пап, дай денег) А тут отказал, сказал что денег нет, я слыхала как он заорал по телефону — куда ты их деваешь? На этих? И решил изменить тактику и просто нас развести. Будет папа дома, будут деньги. А Женя слеп и глух, он не хочет слушать, что сын манипулирует им и дальше будет только хуже. Только твердит, я не хочу потерять сына. Я очень люблю его и боюсь представить если он уйдёт, а всё к этому идёт. Он говорит вы меня рвёте. Я понимаю, что ребёнок важней. Но я не хочу чтоб он уходил от меня, мне воздуха не хватает. Как себя правильно повести? Делаю вид, что всё хорошо, улыбаюсь, встречаю с работы, красивая, ухожена, дома уют и вкусная еда. А сердце рвёт на части. Он говорит, что к нему так хорошо ни кто не относился, но теперь живёт одним днём и может уйти в любую минуту. Я не могу так, очень- очень плохо. Говорю ему, мы же хотели на всю жизнь, отвечает мне что думал что сын смирится, но не получилось. Я растерянности, как быть? Не хочу его потерять. Помогите сохранить семью, дайте совет. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-03 23:32
Здравствуйте, Надежда.
Важно объяснить сыну, что несчастный муж - это несчастливый отец. Вам нужно поддерживать отношения друг с другом не смотря ни на что. Недаром в старые времена: муж, заходящий в дом, сначала прижимал и целовал жену, а уже потом - детей. Ребенку нужно пережить эту внутреннюю трагедию, что он не распространяется на все пространство и ресурсы родителей. Что у папы есть личная жизнь, работа, хобби, а роль отца - это не единственное его проявление.
Обычно дети проживают данное понимание в 5-6 лет. В данном случае что-то пошло не так в младшем возрасте.
Справиться в одиночку будет чрезвычайно сложно. Нужна очная семейная терапия со всем семейством. Думаю, многое что еще всплывет.
А вот обвинять сына в плохих мотивах не стоит - это больше напоминает борьбу за мужчину. Это деструктивно и всегда приводит к разрыву. Нужно искать дополнительные ресурсы, в том числе и материальные, для новой большой семьи. Даже если вы и не живете вместе.
Надежда Вячеславовна Баринова 2017-04-05 12:47
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-06 09:27
Совет Вам, да любовь!
-2