Отношения к людям

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня большая проблема, и я думаю это идет еще с детства. В детстве мама меня очень била, я буквально боялась мимо нее проходить, все дети играли на улице а я сидела закрыта в доме, за каждое непослушание она избивала меня…я всегда плакала, чувствовала себя ненужной никому…когда мне было 11 мама умерла от рака, воспитывал папа, помогала бабушка, мама моей мамы. Бабушку я любила больше чем родную маму. Сейчас у меня семья уже 4 года живем вместе,3 года женаты, есть дочь ей 2 года. Я себя чувствую как будто я нахожусь в капсуле, и там в ней я добрая, любящая, ласковая, я кричу одно, но мои слова проходя сквозь эту стену и преобретают другой смысл…я раню людей и отталкиваю своими словами и действиями, я как ежик вся в колючках, вся сильная как издаю я это наружу, но там внутри я другая…дошло до того что муж закрылся в себе и думает что проблема в нем, и он не знает любит ли он меня или нет…. вроде и любит, но я своим поведением убила все чувства к себе…. подскажите, что со мной, в чем моя проблема и как ее решить, у меня ростет дочь и я боюсь, чтобы не стать такой как моя мама и боюсь потерять сем*ю
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-16 21:34
Здравствуйте, Мария.
Думаю, Ваша мама тоже не хотела зла, ни Вам, ни окружающим. Но не могла выразить ту внутреннюю боль, кт испытывала.
Обратившись к психологу, Вы сможете не только разобраться со своим внутренним конфликтом, но и проработать родовые проблемы. А, значит, передать своим детям более здоровый жизненный сценарий.
С психологом можно встречаться и онлайн по скайпу.