У мужа появился ребёнок изпрошлой жизни

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мы женаты с мужем 6 лет. У меня есть дочь 20 лет от первого брака. Общих детей к сожалению пока нет. Недавно, случайно я узнала, что у мужа есть 13-летний сын, с которым он не общался пока он рос. Теперь мама этого мальчика пишет моему мужу и ищет помощи в воспитании (у неё есть ещё второй ребёнок, но муж умер). Муж мне вообще не хотел говорить про эту ситуацию, дабы уберечь меня от волнений. Но соответственно эта ситуация открылась и мне это очень неприятно. На разговор муж не идёт сказал, что меня это не должно касаться и, что меня любит и уходить в ту семью не собирается. Я ничего не имею против сына, но переписка и общение с его мамой меня выбивает из полноценного ритма жизни и нормального общения с моим мужем. Подскажите, как быть в этой ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-05 00:15
Здравствуйте, маринак.
У Вас есть дочь от первого брака, у мужа - сын. Это обычный багаж при создании второй семьи.
Самое разумное - это принять ситуацию как есть. Ведь речь идет о близком человеке, тем более, ребенке. Включитесь сами в данную задачу и подумайте как Вы сможете помочь мальчику и его маме. Чужих детей не бывает.
-1
Марина 2018-07-05 10:10
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Дело в том, что муж не беседует со мной на эту тему. Я бы и рада помочь, но он категорически запрещает даже поднимать тему в этом направлении. И больше меня пугает его недосказанность и тайны, которые происходят за моей спиной. Я сама мама и отец моей дочери вообще не принимал участия в её воспитании. Я больше переживаю за наши с мужем отношения и совершенно не против сына. Я наоборот за и даже хотела с ним познакомиться. Но муж сказал не соваться в эти отношения. Вот.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-05 15:46
Возможно, в ваших отношениях есть какой-то изъян и это проявилось в данной ситуации с новой силой. Отсюда отгороженность мужа и Ваше недоверие к нему. Нужно найти что-то, что сможет успокаивать Вас, чтобы сложившиеся обстоятельства не выматывали Вас. Этот момент можно обсудить с психологом. Я веду видеоконсультации по скайпу.
А семейными отношениями заниматься отдельно. Это возможно только в очном порядке, с привлечением всех членов семьи.
Марина 2018-07-06 09:13
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Спасибо Вам большое за консультацию. Буду стараться работать над собой. Я действительно очень хочу сохранить свою семью. Потому что я не готова второй раз в своей жизни допустить распад отношений. Хочу осуществить свои юношеские мечты о счастливой семье в реальность.) Если меня дальше будет, что то беспокоить в усиленной форме, я обязательно обращусь к Вам за консультацией.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-06 17:55
Скорейшего Вам разрешения ситуации.