Отношения со свекровью

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 7лет назад я родила сына, с тех пор нет мне покоя. Свекровь везде и как одеть и как гулять и как кормить все решает она, чтобы я не говорила. Был период что мой сын называл ее мамой. Сейчас живет раздельно, ребенок пошел в первый класс и тут свекровь лезет и уроки хочет с ним делать и на кружки водить. Муж ни чего не предпринимает, а меня все это очень задевает, чувствую себя инкубатором родила и все миссия выполнена дальше я сама. А так хочется сыном заниматься самой а нес подачи свекрови. Сколько раз я с ней разговаривала такое впечатление что не слышит меня человек. Что делать? Сил больше нет(. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 17:20
Здравствуйте, Надежда.
Вы мама, а значит главная для ребенка. Но что-то заставляет Вас продолжать слушаться "старшую маму" и соглашаться на ее условия. Зачем Вам вести беседу, просто начните все делать так, как нужно Вам. И свекровь постепенно отстанет сама собой. Тем более, что Вы живете отдельно.
Муж, возможно, похож на Вас и тоже не умеет сказать нет и выставить комфортные личные границы. Та что, обращаться психологу можете вместе.