Отношения в семье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Хотела бы получить консультацию. Мы с мужем в браке почти два года. Есть сын 1,4. У мужа это повторный брак. От первого брака есть двое детей 12 и 18 лет. У меня тоже есть сын от первого брака 20 лет. Пока не родился совместный ребенок, отношения были прекрасные. Ребенок родился раньше времени и нам пришлось пролежать в перинатальном центре месяц, пока наш сын не набрал нужный вес. После возвращения с больницы я стала замечать перемены в отношениях. Муж стал реже бывать дома, начал периодически употреблять алкоголь. Абсолютно нет желания общаться с сыном. Если скажешь посидеть с ним или пообщаться, только тогда обратит внимание на ребенка. Стала чаще появляться его бывшая жена и женщина с которой он жил до того как мы познакомились. Раньше никогда не было проблем в интимной жизни. Сейчас начались. Стал приходить домой выпивший, у меня от его перегара нет никакого желания заниматься с ним сексом. Пробовала поговорить, воспринимает все мои претензии в штыки. Говорит, что это у меня от того, что я сижу дома. Во сне несколько раз называл меня то именем бывшей жены, то именем бывшей сожительницы. Вчера была уже последняя капля. Решила полностью изменить отношения. Купила эротическое белье. Одела его. Сверху накинула халатик. Все с начала было хорошо. Пока он не залез под халат и не начал гладить меня по ноге. На ногах были одеты чулки. И вот тут прозвучал дикий смех с его стороны. Естественно после такой его реакции ни о каком сексе и речи быть не могло. Мне было так обидно. До слез. Я отвернулась от него и всю ночь проплакала. Он даже не извинился за свое поведение. Это малая толика проблем которые возникли в последнее время. Я люблю этого человека и не хочу расставания с ним. Но так продолжаться не может. У меня опускаются руки и я не знаю, что мне делать и как сохранить семью? Посоветуйте пожалуйста, что делать в подобной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-19 19:00
Здравствуйте, Елена.
Нельзя вытащить клешнями из человека то, что он не хочет говорить. С мужчиной явно что-то происходит, но, возможно, он не настроен чтобы Вы об этом знали.
Ждите когда он определиться в своем решении и сообщит Вам. Занимайтесь больше своим ребенком и своей жизнью. Делайте то, что нужно Вам сейчас.
Говорите о том, что не нравиться и как Вы хотели, чтобы поведение изменилось. Но решать будет все-равно он. Если мужчина готов к изменениям, то он постарается сделать все возможное, чтобы сохранить семью. То же самое и с Вашей стороны. Что-то Вы готовы принять, а другое будет убивать Вашу любовь и добрые отношения. Крепкость пары всегда зависит от двоих людей и один партнер ничего не сможет построить, если другой не заинтересован в этом.
Иногда принимать решение приходится единолично.