Послеродовая депрессия на фоне семейных проблем

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, женаты с мужем 3 года, как начали встречаться 5 лет, знакомы лет 15. Есть сын 1,9 г. И дочь, родилась 3 марта этого года, пока лежала в роддоме 4 дня, муж отправил сына к свекрви, а сам, просто на просто, ушёл в запой. Чего раньше за ним не замечала! Мало того, он пропил все деньги, которые получил на кануне! Встречал меня в жутком похмелье. Приехали его родители, мои, все были в курсе его поведения. После разговора с мужем, он сказал, что ему очень стыдно, что он раскаивается, что такого больше не повторится, и что он вообще не будет пить. Только вот душа моя после этого все равно не успокоилась. Я каждый день плачу, ни что и ни кто меня не радует, даже дети. Срываюсь на сыне, целый день втроем, сейчас муж работает, хотя просила взять отпуск после родов, чтоб помочь. А он взял его на время запоя! Доверия к мужу нет. Отношения испорчены. Мои родители очень разочарованы в нем. Сама себе еще накручиваю все, целый день одна, всю эту ситуацию кручу у себя в голове, никак не могу выкинуть. Как вернуть прежние отношения? Как мне избавиться от этого депрессивного состояния? Мысли развестись даже есть!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 17:41
Рождение детей - сложный период, к которому нужно привыкать обоим супругам. Поэтому можно понять, что и вам, но и ему не просто. Вы должны договорится какие отношения у вас будут и придерживаться. Если отпуск уже не возьмешь - для чего упрекать мужа в этом, ведь ничего не исправишь. Скажите ему чего вы ожидаете, какой помощи. Советы по общению с мужем в конце статьи « Семейные отношения рушатся – что делать на моем блоге» http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html