Муж и моя мама

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь. Мой муж и моя мама поссорились. Муж запретил ей приезжать к нам. Причина ссоры: у нас родился ребёнок, первый месяц он очень кричал, так что я ревела вместе с ним. Однажды в гости приехала мама и предложила свозить ребёнка к одной бабушке, на что муж отреагировал отрицательно, мама начала убеждать что ничего такого в этом нет, ну и фраза за фразой и они поругались, на что муж выкрикнул ей езжай к себе домой и чтобы ноги здесь твоей не было. Прошло уже 9 мес я пока с ним на тему примеренич его с моей мамой не говорила. Но очень хочу чтобы они помирились. Ведь маленькому скоро годик, что же бабушка не сможет приехать к внуку на первый день рождения. Как начать, что сказать? До этого у них были нормальные отношения, ездили друг к другу в гости. Но ещё проблема, моя свекровь, живём мы с ней, она его видимо настраивает против моей мамы
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-27 21:52
Здравствуйте, Ольга.
Устраивать конкуренцию между родителями мужа и жены - это как-то по детски. Вам не стоит участвовать в этой "гонке вооружений". Опирайтесь на свои чувства и приглашайте бабушку для общения со своим внуком. Тем более, это Ваша мама. Испытывать женщину столько месяцев - это жестокое наказание. Она имела право высказать свое мнение - без последствий.
Перестаньте потакать деструктивному сценарию свекрови и начните строить отношения в своей семье так, чтобы ресурсы укреплялись, а не разрушались.