Любимые и нелюбимые

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста Советом. Речь идёт о отношениях Семейных между Дочерью и Мамой.
Дело в том, что нас в Семье двое (две сестры) мать одна- Отцы разные. С детства Мать разделяет Свою любовь между мной и сестрой. Разница м/у нами в возрасте 7 лет. Сейчас каждый живёт своей жизнью, Сестра имеет мужа хорошую работу и Мальчишку 2хлет
У меня жизнь повернулась Иначе
Вышла замуж, развелась по маминой инициативе, Сейсас виню себя в том, что дала право разрушить семью Осталась дочь от брака, Дочка на Инвалидности 13 лет. Воспитываю одна, рядом никого не оказалось осталась без работы без мужа, и Мать уехала к сестре в др. Город.
Я решилась родить ещё Малыша, Мне его послал сам Господь! Мальчик, сейчас нам 1 годик, Здоровый красивый сынок. Я их люблю безумно не смотря на то, ч то Не выносим Сложно одной.
Коротко описала вступление о своей проблеме.
Проблема в том, что мало того, что Меня РАЗДЕЛИЛА с Сестрой. У нас так и в жизни. С ней мы Далеки мы чужие. Я СЧИТАЮ ЭТО ВИНА МАТЕРИ. КАК ОНА ПРИВИЛА ТАК И ВЫШЛО. ТЕПЕРЬ ИДЁТ ДЕЛЕЖКА М/У внуками. Она приехала к нам в гости, приезжает редко раз в год раз в полгода. И говорит, спустя 2 недели, как она соскучилась за внуком (сыном сестры) живут при этом они с одном городе. Мне это все до Боли обидно и режет по ушам. Ведь ты не успела приехать к другим внукам которых не видела год, О которых Не разу не спросила и не сказала Я уже СОСКУЧИЛАСЬ"! НИКОГДА С ЕЁ УСТ ЭТОГО НЕ УСЛЫШУ. НА ЧТО, Я ОТВЕТИЛА ТЫ НЕ УСПЕЛА ПРИЕХАТЬ У ТЕБЯ С ЯЗЫКА НЕ СХОДИТ КАК ТЫ СОСКУЧИЛАСЬ ЗА ДАНЕЙ. НА ЧТО Я НЕ ПРОМОЛЧАВ СКАЗАЛА. ТЕБЕ МОЙ СЫН НИКАК, ТЫ ЕГО ПОМОЕМУ ВООБЩЕ НЕ ЛЮБИШЬ, НА ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕЧАЕТ" Я ЕГО НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ПРИВЫКЛА К НЕМУ. Т. Е ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ НУЖГО ПРИВЫКНУТЬ. ЭТОТ УМАРАЗУМ МЕНЯ УБИЛ. Я СКАЗАЛА БОГ тебе СУДЬЯ!
ДО БОЛИ ОДИДА И СЛЕЗЫ За ДЕТЕЙ, ДАЖЕ УЖЕ НЕ ЗА СЕБЯ. ЗА ДЕТЕЙ НЕ ПРОЩУ НИКОГДА.!
МОЖНО ЛИ ДЕЛИТЬ ВНУКОВ НА ЛЮБИМЫХ И НЕ ЛЮБИМЫХ?!
МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА И НАКРУЧИВАЮ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ
ЗАРАНЕЕ БОАГОДОРЮ!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-10 15:13
Здравствуйте, Инна.
Это не мама делит, а любовь так распорядилась. Возможно, Вы родились от нелюбимого мужчины (первого мужа мамы) или у них не сложились хорошие отношения. И она перенесла эти чувства на Вас и Ваших детей.
Но не смотря на это, хотя бы по чувству долга, женщина все же навещает вашу семью, наверняка поздравляет с праздником. Будьте ей благодарны хотя бы за это.
Найдите среди знакомых женщину постарше, кт сможет хорошо относится к деткам. И она частично замит им бабушку.
Так же можно попробовать найти своего отца и с ним наладить какую-то связь.
Было бы хорошо заняться своей личной жизнью. Жить с любимым и порядочным мужчиной будет веселее.
Инна 2021-07-12 07:44
Здравствуйте, Спасибо Большое за Ответ. Вы наверное совершенно Верно подметили что Рождена Я не от Любимого. МОЕГО ОТЦА, КАК ОКАЗАЛОСЬ ОЕА НЕ ЛЮБИЛА. НО ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ СТРАДАЮТ ДЕТИ.?!
А, ПАПЫ К СОЖАЛЕНИЮ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ. НИ БАБУШКИ НИ ДЕДУШКИ(.
ДА я конечно общаюсь с соседкой женщина возрос а моей Мамы. Я ей очень Благодарна и она наверное Наша названная Бабушка теперь. Но все же хотелось Бы понять Маму и хочется чтобы была Любовь м/у детьми и внуками(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-12 11:17
Дети - они Вашим. И будут они страдать или нет - решать только Вам самой. Многие детки растут без бабушек и дедушек, и при этом абсолютно здоровы и счастливы.
Все дело в Вашем внутреннем настрое и восприятии.
Проработайте свою обиду с психологом и примите жизненную ситуацию такой, какая она есть.
И еще, берегите соседку и заботьтесь о ней как о своей маме;)
Инна 2021-07-12 13:08
Как будто немного Легче)
Спасибо Вам,! хочется пожелать терпения, вдохновения и удовольствия от работы!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-12 18:02
Пишите мне сюда как у Вас все сложилось.
Спасибо за теплые слова!)