Гражданский брак

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, живу 2 года с 37-летним мужчиной в " гражданском браке" (сожительствуем). Ребенку от него 8 месяцев. Мужчина был в браке на момент нашего знакомства, но жена уже полгода как не жила с ним, влюбившись в другого (все правда, подтвердили и его родители, и она). Попросила развод. Он говорил " мы разводимся", поэтому у меня не возникало сомнений, что имеется в виду процесс (уже подано заявление, идет суд). Потом на мои вопросы отвечал- пока она продает квартиру, потом разведемся (не вдавалась в подробности, т. к. не мое, квартиру он оставил жене и ребенку, там дочка 8 лет). Родители его очень хорошо ко мне отнеслись, внука любят, но не зарегистрировали внука к себе, а он, отец, прописан в квартире бабушки, туда тоже не зарегистрировал, якобы, с мамой ругаться не хочет, да и пока квартира сдается, а потом планируется ее продавать. Ребенка прописать ко мне (не в Москву) не дает, говорит, что купим скоро квартиру, пропишем там. Ребенок пока (8 месяцев) - бомж.
Со мной также решается все одними обещаниями и заверениями, что разведется, все будет хорошо. Срок до конца июля озвучил, что разведется.
Но у меня уже ненависть к нему, не могу простить себя, что на такое соглашалась и соглашаюсь. Истерики, нервы. Его ненавижу за то, что он не понимает, как унижает меня. Себя-за то, что должна уйти, а все не решаюсь. Семьи не вижу с ним- у нас никто никому не верит. На любые мои просьбы или предложения подтвердить любовь каким-либо поступком, он или смеется, или причину отказаться находит. Да, понимаю, что любовь "подтверждать " глупо и смешно, но в этой ситуации мне хоть что-то бы из действий, а не слов. Прошу помощи, хоть чуть-чуть разобраться во всем, в себе. Что делать, ради ребенка
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-05 16:48
Здравствуйте, Мария.
Если для Вас развод будет подтверждением любви и надежности вашей семьи, то стоит настаивать на этом условии. Поставить четкие временные рамки и необходимый перечень действий.
И быть последовательной в своих действиях. Озвучить решение с Вашей стороны, если программа не будет выполнена.