Люблю ли я мужа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь! Мне кажется, что я больше не люблю мужа. Я вышла замуж в 19 лет, до этого была большая и сильная любовь. Поэтому в надежде переключиться, я начала встречаться с будущим на тот момент мужем. Мы в браке 8 лет и нашему ребёнку 8 месяцев! Такие мысли о том, что прошли чувства к мужу появились достаточно давно (а были ли те самые чувства вообще?) Мне советовали подруги, родственники, что нужно поехать куда-то вместе, развеяться. Но что я только не делала, нет таких снова «вспыхнувших» чувств! Я если честно и устала от этого. Мы с мужем не целуемся уже давно, только если в щеку. На счёт интимных отношений, их мало и то, наверное, из-за меня,., потому что я не хочу! А когда он ко мне начинает приставать с этим, меня это раздражает. Я либо ему отказываю, либо все через силу! Поэтому я стала спать отдельно от мужа в другой комнате. Я совсем запуталась даже не могу ни с кем поделиться, что у меня на душе! Я пыталась проговорить с мамой об этом, бабушкой. Мама говорит, что у тебя муж хороший и другого зятя ей не надо! Бабушка считает, что «стерпится, слюбится». меня просто никто не слышит! Начинают мне говорить, что рожай ещё одного ребёнка. Я не хочу больше рожать. Меня как будто никто не слышит! Все пытаются только мне навязать мужа! Мама считает вообще, что ради ребёнка жить нужно и семью разрушать нельзя! А это разве семья?! Муж не плохой у меня. Он мне как друг хороший, проверенный временем.
у меня закрадывается мысль о том, что я все таки чувства остались со всем к другому человеку. Который присутствует в моей жизни: смс, звонками! Этот мужчина вызывает у меня кучу эмоций. Но я понимаю, что я замужем! Правда я очень запуталась. Не понимаю, что происходит. Мне мужа своего даже жалко. Я вижу, что он делает много чего для семьи, а Я получается не благодарная скотина что ли. Я наверное права не имею ранить его чувства. И дома Родители не поймут меня если решусь разорвать отношения!
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-31 17:33
Здравствуйте, Евгения!
Самые яркие эмоции любви человек испытывает в юности. Со временем эта способность притупляется. Любовь и яркие эмоции страсти это разные понятия, они могут быть вместе, а могут существовать сами по себе. Вы хотите страсти, которой нет. Страсть, какая бы сильная не была, со временем перегорает, переходит а другое состояние, либо любовь, либо опустошение, расставание. Если Вы не испвтываете ярких эмоций, это не значит, что не любите его. Интимная сторона в отношениях не является доминантной, важнее духовная близость. Если Вам не хватает острых ощущений, можно обратиться к сексологу. Что Вам не хватает в муже, может быть, подумав, можно решить эту проблему. А уйти от него всегда успеете, не торопитесь. Если уйдёте, найдёте ли такого, который будет устраивать Вас и физически и душевно? И прошлая Ваша любовь вызывает сильные эмоции, а будет ли с ним хорошо жить, если нет, то все эмоции вскоре уйдут, останется одно неприятие.
Здоровья Вам.