Ушла от мужа к другому мужчине

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Я двадцать лет прожила с мужем, двое детей. Второго ребенка родила почти в сорок лет. Сильно пошатнулось здоровье, мужу пришлось мне помогать, сидеть с ребенком и мало работать. И он впал в депрессию. Не захотел возвращаться к прежней работе, играл с ребенком, сидел за компьютером. На работу пришлось выйти мне. Муж подрабатывал по случаю. Не бедствовали, но было хуже, чем в прежние времена. Я нервничала на новой работе, еле вылечилась от панических атак. И не было того молодого драйва, который у меня всегда был раньше. Ну, думала, возраст, что поделать. И вот однажды меня нашёл в соцсети человек, которого я помнила всю жизнь, моя первая любовь. У него была сложная жизненная ситуация, он жил очень далеко от меня, но мы общались по несколько часов в день. Я возродилась, появился драйв. И через два месяца я, соврав про отпуск, уехала к нему. Я познала лучшего мужчину в своей жизни. Такой физиологической совместимости еще поискать. Я ушла от мужа и переехала к нему с младшим ребенком, ребенок принял моего нового мужчину и полюбил как родного. Но через некоторое время меня стало тянуть домой, он оказался очень жестким и сложным человеком. Мне хорошо с ним физически, а психологически очень трудно. Мы из разного теста, я только подстраиваюсь, он в жизни никому не уступает. С ним не договориться, слишком авторитарный. Я разочарована. Чувствую, что разрушаю себя изнутри, муж меня любит и хочет семьи. Но я не могу иметь интимные отношения с мужем после этого мужчины. Можно ли с этим что-то сделать? Я открыла для себя невероятный чувственный мир, и не могу с ним расстаться. Экспериментировать с мужем не хочется, ком к горлу подкатывает, противно до ужаса. Таскаться по другим мужикам, искать - не моё. И мой новый мужчина тоже чувствует, что мы разные. Бывает груб и требователен. Уезжала от него, так тянет обратно. Давала себе время, так чем больше не вижу, тем сильнее тянет. Не могу работать, не могу даже просто что-либо делать по дому, сижу и думаю, а выхода не вижу. Я не выпиваю, не курю, здорова. Понимаю, что многим несчастным покажется смешной моя проблема. Но для меня мир погас. Хочу вернуть мотивацию, драйв. Мысли уже просто суицидальные. Что делать?
Теги: ушла от мужа к другому теперь хочу вернуться
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 18:32
Здравствуйте, Ярослава.
Похоже, что у одного мужчины есть что-то одно, важное для Вас, у второго - другое. Вы можете либо отказаться от того, что есть в другом, либо искать партнера, в кт совпадут оба качества.
Так же неплохо было бы научиться создавать драйф самой себе, чтобы не возникало такой зависимости от др человека.
Да и то, что не хватает в близком человеке рядом, Вы можете обеспечить себе самостоятельно.
Ярослава 2017-02-06 19:27
Большое спасибо за быстрый ответ! Вы правы, в каждом есть то, что хотелось бы иметь в одном флаконе. Я спрашивала себя, люблю ли я мужа? Да, как родного человека, родственника. Он мне не интересен как мужчина. А он спрашивает и обижается на отсутствие реакции. Не хочу причинять ему боль. А другой причиняет боль мне. И оба дороги. Знаю, на двух стульях не усидишь, придется делать выбор. От этого-то и ломает, никого не хочу терять.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 22:10
Если не устраивают оба, то вряд ли это можно назвать выбором. Была бы любовь хотя бы в одном из вариантов, можно было бы о чем-то говорить. Ищите свою любовь, тогда и выбирать ничего не придется. Любовь всегда права.