Муж тиран или психически не здоров?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад я вышла замуж 2 раз, есть дочь, ей 9. Мужу 20 лет, мне 28, он воспитан в восточных традициях, очень ревнивый, первым условием в браке стал мой полный отказ от общения с мужчинами, я согласилась, он мотивировал это тем что любой мужчина хочет со мной отношений а не просто общения. Я не работаю, муж взял на себя содержание меня и дочери, старался, хорошо зарабатывал, помогал мне с ребёнком, прошло 2 месяца с замужества и я забеременела, стала реже заниматься сексом в виду плохого самочувствия, муж стал злиться, проявлять агрессию, проверять мой телефон и уверять что я с кем то общаюсь и не хочу его потому что нашла другого, тирания продолжалась месяц, по истечению месяца я не выдержала и подала на развод и сделала аборт, мне было безумно тяжело, я переживала аборт так тяжело что думала не выйду из этой депресии, он пришёл сразу после аборта и месяц был рядом, поддерживал, вернулся секс в отношениях, все было хорошо, но потом муж сказал что не может жить со мной после аборта, очень хотел ребёнка и не может смириться, бросил меня, я одна была с 4 месяца, первые 2 месяца пыталась вернуть мужа, в ответ получала гневные смс что он ненавидит меня. Я детоубийца, я русская и я шлюха как все русские. Я оставила попытки перестала общаться, вроде бы отошла, были проблемы со здоровьем после аборта, потом проблемы с дочкой, на работу я не вышла, через 4 месяца встретила мужчину, начались отношения, был один раз интим, я была против, после этого ушла от него, поняла что люблю бывшего мужа и не могу так жить, и тут объявился он, обещая любовь до гроба,
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Наталья 2017-11-11 23:03
Я любила его и приняла, он снова начал стараться для семьи, дарил любовь и заботу, я в обмен на это сменила номер телефона удалила все соц сети, жила по его расписанию и сообщала о своих передвижениях, я снова забеременела, месяц все было хорошо, старания, любовь, нежность, но периодически вечерами муж заводил разговор о том почему женщины изменяют, он очень интересный парень и на работе ему девушки регулярно оказывают знаки внимания, мне он сказал что в сексе я первая и единственная. Прошло время и случайно он узнал о том что я в эти полгода успела с кем то построить отношения, был в гневе, я плакала и ползала на коленях просила сохранить жизнь ребёнку, он сказал что простит, не ушёл, я старалась для него, но накрыл жуткий токсикоз и давление 90/50 я падала с ног, он поддерживал, секса опять не было, он начал злиться, я объясняла что не могу физически, на сроке 9 недель он устроил жуткий скандал, сказал что раз не сплю с ним значит хочу другого, что такая жена ему не нужна и сказал что хочет аборт, я была в ужасе, просила одуматься, он сказал что даст нам шанс но надо все закрепить сексом, был секс, нежности, признания в любви. Прошли сутки и днём он написал что вечером меня ждёт разговор дома, я только только встала на учёт по беременности, начала плакать просить обьяснить в чем дело, он говорил это не телефонный разговор, я испугалась что там что то опять против меня, я не знала что мне уже ждать, он начал злиться что я плачу, приехал в обед с работы и начал разбор полётов при моей маме, сказал что хотел обсудить свой день рождения а я все не так поняла, выставил меня дурой и сказал что несчастлив и не хочет ребёнка, в конце этой ссоры он закрыл меня в квартире и на мои попытки выйти кинул меня об стену, я пыталась убежать а он начал кидать меня на кровать и кричать что я не достойна его ребёнка и он меня ненавидит, хотя утром говорил что я лучшая жена и он счастлив.
Наталья 2017-11-11 23:04
Сейчас у меня 10 недель беременности, я без работы, у меня 9 летний ребёнок, утром просил по смс прощения и умолял не делать аборт, при этом уточнил что если я не изменю свой характер и не буду во всем его слушаться он бросит меня на большом сроке, я не понимаю что мне делать, я хочу ребёнка, но я никогда не смогу поднять его сама, мои родные сказали что отвернуться от меня и выгонят из дома если я рожу, а уйти к его родителям и нарваться на риск быть избитой или убитой им в приступах агрессии я очень боюсь. Скажите человек психически уравновешенный может себя так вести или у него есть псих проблемы? Либо все дело в возрасте и желании секса? Случай с моими отношениями в промежуток между этими браками он не вспоминал ни разу больше и думаю дело не в этом. Все агрессии случались когда был отказ в сексе. У меня осталось 3 дня на раздумье об аборте, либо я делаю его и начинаю сама работать и обеспечивать дочь, либо ухожу к нему теряю связь с родителями и начинаю жить по его правилам. Если бы я была уверена что человека можно исправить я бы и на 2 вариант согласилась, я не хочу убивать и этого ребёнка (
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-12 11:36
Здравствуйте, Наталья! Конечно, поведение Вашего мужа не нормально! Это домашний тиран в чистом виде! Не пытайтесь защитить его молодым возрастом, ревностью, воспитанием в восточных традициях. Как в восточных так и в западных традициях мужья уважают своих жен, относятся к ним бережно. У Вас я этого не вижу. Если он постоянно меняет решение по поводу отношения к Вам и по поводу аборта, нормальный ли это человек? Я думаю, Вы знаете правильный ответ. Устройтесь на работу, это Вам пригодится для декрета, если Вы хотите оставить ребенка, родители Вас поддержат. Если Вы будете дальше продолжать общаться с тем мужчиной, то психика Ваша может сильно пошатнуться, а также психика старшего ребенка и еще неродившегося. Решать Вам!
С уважением Елена!